3.6 / 5

Сумамед отзывы

Препарат сумамед для детей - отзывы врачей и мам по применению при ангине, при бронхите, форум
7 голосов

Действующий компонент препарата демонстрирует активность по отношению к ряду грамотрицательных и грамположительных анаэробов, а также внутриклеточных микроорганизмов и др. Латинское название: Sumamed. Производитель: Pliva Hrvatska d.o.o. (Республика Хорватия)

Действующее вещество: Азитромицин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Сумамед отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Сумамед отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Сумамед

Азитромициновый антибиотик. Очень популярный препарат, но сейчас его уже стараются не применять из-за неэффективности. Особенно в детской практике.

Препарат назначается курсом на 5 дней. У детей удобная форма применения в виде суспензии.

Применяется при отитах, синуситах, бронхит и пневмония.
Эффективность любого антибиотика оценивается на вторые или третьи сутки.

Побочные эффекты часто это аллергические реакции, если есть проявления аллергии, нужно отменять препарат и заменять на другой.

Оценка врача:

2018-05-03 13:06:00
Сумамед отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Современный антибиотик.

В настоящее время врачами многих специальностей назначается современный и эффективный антибактериальный препарат - Сумамед. Препарат обладает бактерицидным эффектом, т.е. уничтожение патогенных микроорганизмов. Действующим веществом является азитромицин. Сумамед производится в виде таблеток и капсул. Отмечается высокая антибактериальная эффективность при воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей (ангина, бронхиты, пневмонии), мочеполовых инфекциях ( в том числе и передающиеся половым путем), бактериальных инфекциях кожных покровов и слизистых оболочек. Длительность курса и дозировка препарата может определяться только лечащим врачом.

Оценка врача:

2018-04-03 19:49:39
Сумамед отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Сумамед - НЕ эффективен в большинстве регионов Российской Федерации

Не могу говорить за показатели эффективности на ВСЕЙ территории России. Но в Алтайском крае и Западной Сибири данный препарат рекомендую не применять. Не спорю, есть регионы, где Азитромицин (Сумамед) высокоактивен в отношении широкого спектра микробов - это связано с нечастым применением препарата в рутинной практике участковых врачей, в этих регионах устойчивость ещё не успела выработаться.

Последние исследования резистентности микроорганизмов к Сумамеду в мире показывают спад устойчивости бактерий во Франции, Великобритании и Германии. В названных странах полностью отказались от использования Азитромицина на долгие 15 лет, бактерии "забыли" о его мощной губительной силе.

Учитывая вышеперечисленное, отказавшись от Сумамеда в своей практике в своем регионе, явлений низкого эффекта или отсутствия его вовсе от применения данного макролида не наблюдаю. По-просту, использую другие средства данной группы препаратов, к которым устойчивость в Сибири ещё не выработалась.

Не умаляю достоинств Сумамеда: высокий профиль безопасности, широкий спектр действия, быстрый первичный эффект и удобный режим дозирования, но всё это не для практики в Алтайском крае.

Оценка врача:

2017-08-05 20:47:39
Сумамед отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Антибиотик нового поколения

Сумамед - антибиотик класса макролидов, азалид.

Очень популярен среди педиатров, так как имеет очень широкий спектр действия, довольно редко вызывает побочные эффекты, период полувыведения достаточно длительный, что позволяет максимально сократить время лечения и дает возможность принимать препарат 1 раз в сутки.

В настоящее время существует несколько схем приема Сумамеда, но все чаще врачи отходят от традиционных 3 дней, назначая препарат на срок минимум 5 дней.

Учитывая, что период полувыведения длительный, нужно помнить, что в случае возможных побочных эффектов, нормализация состояния будет происходить достаточно долго (до недели).
Поэтому, мое мнение,начинать лечение с макролидов в педиатрии не целесообразно, есть другие, не менее эффективные антибиотики, но с меньшим негативным воздействием на организм.

В любом случае, антибиотик - это препарат, к назначению которого должны быть строгие показания и который бесполезен при ОВРИ.

Оценка врача:

2017-08-05 16:10:44
Сумамед отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Сумамед является антибиотиком широкого спектакра действия

Это единственный антибиотик, который действует на внутриклеточном уровне. Применяется при синусите, отите, бронхите, пневмонии, инфекциях кожи и мягких тканей, неосложненном уретрите и цервиците.

Выпускается в таблетках и порошке для приготовления оральной суспензии. На самом флаконе имеется отметка для необходимого количества воды. При разведении суспензия содержит дополнительные 5 мл, так как иногда ребенок может вырвать или разлить препарат. В упаковке есть шприц и двусторонняя ложечка на 5 и 2.5 мл. Крышечку нужно сначала нажать вниз, а только потом прокрутить, поэтому маленьким детям практически невозможно самостоятельно открыть флакон. Важно перед каждым применением препарата хорошо взбалтывать суспензию.

Применяется препарат один раз в сутки в одно и то же время, строго через 24 часа, за 1 час до или 2 часа после еды.

Курс лечения составляет у взрослого человека всего 3 дня, вот почему в упаковке всего три таблетки. У деток применять можно от 5 до 7 дней в зависимости от тяжести течения болезни.

Препарат можно применять у детей с трёх месяцев.

Из побочных действий в своей практике я наблюдала только головную боль. Чаще всего препарат хорошо переносится. Он не угнетает работу нервной системы и поэтому не влияет на трудоспособность.

Хранить препарат нужно при температуре не выше 25 С, беречь от попадания прямых солнечных лучей.

Перед применением нужно проконсультироваться на очном осмотре у врача.

Оценка врача:

2017-08-04 22:15:23

Отзывы о препарате Сумамед

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-04-17 15:51:39

Сумамед

Хороший препарат, но дорогой

2019-01-24 11:41:59

не для детей

не считаю что этим лекарством можно лечить детей. у меня муж его пил от ПРОСТАТИТА, и помогло за три дня, потом только смартпростом долечивался! а если мы каждые сопли будем им лечить то что ребенок потом будет делать когда вырастет?

Сумамед вопросы пользователей

Добрый день! 4-ый день болезни, первые два дня была темп. 38. Симптомов никаких не было. Со второго дня стала принимать антибиотик -суммамед (опасаясь коронавирусного заражения), на третий день появилась боль в левом боку и тяжесть в спине. На 4-ы...
Здравствуйте!
Не подскажете, что можно сделать, если уже три недели не проходит сухой кашель, слабость, заложенность носа, примерно три дня назад появились одышка, затруднение дыхания, проблемы со слухом.
В начале болезни были пропиты кагоц...
Добрый вечер, поставили диагноз острый паховый лимфаденит двусторонний, без гноя, просто увеличены и болят, выписали нимисил 2 раза в день и сумамед по 500 мг два раза в день, то есть 1 грамм в день 5 дней, не большая ли доза антибиотика для меня ...
Здравствуйте, меня зовут Андрей, у меня такая проблема 4 дня назад у меня температура 37 заболело горло и верхняя часть груди, я пропил 3 дня антигрипин аптекарский и на второй день начал пить бронхомунал, сегодня температура поднялась я вечером в...
Доброе утро моему ребенку 5 месяуев сделали первую акдс плимилит и гепатит была температура 38 врач приходил посадил нас на сумамед антибиоиик выписала кучу препаратов на данный момент температура спала днем 36,2 а ночью 35 и была даже 34 вызывала...
Здравствуйте. Нам лор назначил пропить сумамед 500. а потом мы заболели орви и нам прописали ингаверин30, аспирин и цитрамонП, плюс аскорбинку. Как нам быть? Мы начали пить ингаверин, а сумамед не начали. можно ли принимать одновременно эти два ле...
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, снизится ли эфффективность Сумамеда, если за час до его приема выпить Полисорб?
Заранее благодарю!
Ребенку 1,5 года, 3 дня назад поднялась температура 37,5- 38, насморк! на 4 день температуры нет , сопли зелёные и густые, педиатр послушала лёгкие чистые, назначила антибиотики Сумамед 200 по 3,5 мл 1 раз в день. Стоит ли давать их на данном этап...
Выпил Сумамед от возможного гайморита - 3 таблетки. Чувствую, что еще не вылечился полностью... Можно ли принять 4ю таблетку? Спасибо...
Был на сеансе эротического массажа (без какого- либо полового акта). В процессе массажа мне показалось что произошло случайное кратковременное соприкосновение гениталий (именно соприкосновение, без проникновения). После массажа был принят душ. На ...
Добрый день. Сразу уточню: у меня хроническая бронхиальная астма, ВПС ДАК (двухстворчатый аортальный клапан). Недавно переболел ОРВИ (так было написано в диагнозе). Болезнь длилась около двух недель, все началось с переохлаждения - промочил ноги и...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить