4.5 / 5

Супракс отзывы

Препарат Супракс для детей - отзывы врачей педиатров по применению
2 голоса

Супракс – полусинтетический антибиотик цефалоспоринового ряда для приема внутрь.

Действующее вещество: Цефиксим

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Супракс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Супракс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Современное антибактериальное средство

Супракс - современный антибактериальный препарат, достаточно часто назначаемый отечественными педиатрами и терапевтами.

Применяется в основном при бактериальных заболеваниях дыхательной системы (фарингит, тонзиллит, синуситы,
острый и хронический бронхит;
средний отит и так далее). В некоторых случаях назначается при заболеваниях мочевыводящих путей и при инфекциях передающихся половым путем.

Как и другие антибиотики абсолютно не действует на вирусы, поэтому, не должен применяться при ОРВИ и для профилактики бактериальных осложнений.

Не допускается к использованию у детей младше 6 месяцев. С осторожностью должен назначаться детям до 12 лет, пожилым больным, беременным и кормящим (при условии прекращения грудного вскармливания).

Препарат имеет достаточно серьезные побочные эффекты, поэтому, назначать его может исключительно очный врач при условии, что другие антибактериальные препараты не эффективны.

Оценка врача:

2018-09-29 14:42:00
Супракс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Супракс - препарат резерва

Супракс (Цефиксим) не является препаратом первой линии в лечении инфекционных заболеваний респираторного тракта и органов мочевыделения.

В рутинной практике врача-педиатра с Супракмом сталкиваюсь часто. Несмотря на рациональный подход к выбору антибактериальной терапии у детей, общую резистентность отменить не могу. Поэтому препараты резерва все чаще и чаще используются.

У детей, которые часто болеют, стартовать с аминопенициллинов - только время терять, потому что имеется высокая устойчивость к ним, даже в защищенном варианте (с клавуланатом). Тогда использую макролиды (кроме Азитромицина) или цефалоспорины 2-3 поколений.
Супракс достойный представитель своего класса, поэтому назначается именно он.

Удобная форма выпуска в виде суспензии и таблеток по 200 мг (с 6 лет) для приема внутрь расширяет возможности врача в назначении Супракса. Суспензия имеет шприц-дозатор, который полностью исключает возможность передозировки при правильном разведении порошка для приготовления готовой формы. Необходимо разводить порошок водой !!!комнатной!!! температуры, во избежание порчи активной субстанции.

Однако, стоит помнить, что Супракс не безобидное лекарство. На сегодняшний день, доказана роль в возникновении антибиотикассоциированной диареи (ААД) у Цефиксима. А именно, препараты Цефиксима стоят на втором месте в списке антибиотиков, вызывающих ААД. Такие диареи опасны развитием стойкого нарушения биоценоза кишечника у ребенка с формированием стойкого нарушения пищеварения и общего метаболизма. Таких детей, увы, приходилось наблюдать.

Учитывая все вышеперечисленное, Супракс является препаратом резерва, который легко применять. Однако, не стоит забывать о его влиянии на микробиоту кишечника и необходимо сразу отменять прием Супракса при появлении первых признаков начавшейся диареи на фоне приема Супракса.

Оценка врача:

2017-08-09 11:08:23

Отзывы о препарате Супракс

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Супракс вопросы пользователей

Послелечения гайморита антибиотиками и3 видами капель на языкепоявился белый налет на небе 3 красных пятнышка
Обратился к урологу в14 поликлиника сдал секрет простаты, выявили небольшой простатит, назначали лечение лечусь уже вторую неделю улучшений нет
Здравствуйте скажите пожалуйста до скольки недель можно делать аборт ? и дома самостоятельно можно принимать лекарства?
Здравствуйте, помогите пож. Разобраться. Поставлен диагноз гнойный фронтит, выписали таблетки и тут 2 антибиотика Флемоксин Солютаб и супракс - это на выбор или надо пить 2 антибиотика? Только сегодня заметила, что это антибиотики, вчера была в шо...
Здравствуйте, у меня дочке 2. года и 6мес. Она очень часто болеет. Недавно болели недели две назади пили антибиотики Амоксицилин. Вроде пропили и все чтало налаживаться.. Сегодня пошли к фельдшеру, нам сказали развивается бронхит, пьем Гербион, и ...
Добрый день. У меня цистит, врач прописал супракс. Принимаю при этом белару. Точнее у меня сейчас 7- ми дневный перерыв. Месячные идут. Планирую с завтрашнего дня начать пить супракс. При этом по расписанию у меня в воскресенье (те через 2 дня пос...
6 марта у ребенка в детском саду поднялась температура 38,8. Вечером мы обратились к педиатору. Она назначила жаропонижающие, обрабатывать горло мирамистин ом и фарингосепт, обильно питье и лазолван. Через три дня у ребенка голос осип,миндалины ув...
Здравствуйте!
В четверг нам поставили диагноз о. бронхит. Выписали антибиотик Супракс. Сказали при весе 17 кг нужно по 6 мл пить. Спросили по сколько раз в день, нам сказали в инструкции все написано.
Не знаю как так получилось, но муж прочитал ...
Ребёнку 3г4 мес, со вчерашнего утра рвота( даже от минимальной жидкости) целый день, стул 2 раза средней констистенции. Вечером вызвали скорую, сделали укол церукала, через 2 часа ребёнок повеселел, но после до 5 утра опять рвота, с 5 утра частой ...
Здравствуйте вопрос: поставили диагноз Паратонзиллярный абсцесс после удаления 8 зуба мудрости вчера ночью вскрыли его почистили, сегодня лор также открыл рану и почистил. Но есть отёк в горле и он стал сегодня опускаться ниже и видно покраснение ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить