4.2 / 5

Тобрамицин отзывы

Тобрамицин - антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, применение для детей, для ингаляций
6 голосов
Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Тобрамицин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Тобрамицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тобрамицин

Тобрамицин - это очень сильный антибактериальный препарат. Используется только при доказанной чувствительности бактерий при той или иной инфекции. Является препаратом резерва.

Хочется отметить тот факт, что Тобрамицин не всасывается с поверхности кишечного эпителия, поэтому Тобрамицин в формах для приема внутрь не выпускают

В педиатрической практике с Тобрамицином приходилось не раз сталкиваться в форме глазных капель. Ограничений по возрасту в официальной инструкции к глазным каплям - нет. Именно поэтому Тобрамицин назначается при присоединении инфекции при непроходимости носо-слезного канала у новорожденных и грудных детей.

В данном случае Тобрамицин показывает высокую эффективность в кратчайшие сроки, очень важно, что эффект длится дольше. Побочных действий наблюдать не приходилось.

Оценка врача:

2017-11-12 18:33:48
Тобрамицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тобрамицин - антибиотик для парентерального использования

Тобрамицин - это один из мощнейших антибиотиков, относящийся к группе аминогликозидов. Он может оказывать бактериостатическое действие - в средних терапевтических дозировках, а в высоких дозах оказывает и бактерицидное действие.

Тобрамицин - это препарат только для парентерального введения, выпускается в виде раствора для инъекций, раствора для ингаляций, а также в виде порошка для приготовления растворов. Также существует и форма препарата в виде глазных капель.

Используется данный препарат, как правило, для лечения тяжелых инфекционных заболеваний и осложнений - при остеомиелите, пневмонии, эмпиеме, абсцессах легкого, менингите, перитонитах, сепсисе.

Наиболее частыми осложнениями при использовании Тобрамицина являются нефро - и ототоксическое действие.

Что касается использования данного препарата у беременных и кормящих женщин - использовать его можно только в крайних случаях - когда слишком высок риск развития неблагоприятного исхода для матери и невозможности и неэффективности использования других возможных препаратов. При этом поражение плода практически неизбежно - Тобрамицин накапливается в почках плода, приводя к развитию поражения почек, а также высоко вероятно развитие двусторонней врожденной глухоты. Кормящим женщинам, при необходимости использования Тобрамицина, необходимо на время терапии прекратить грудное вскармливание - для предотвращения неблагоприятного влияния на ребенка.

Оценка врача:

2017-10-14 17:07:06
Тобрамицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тобрамицин

Антибиотик группы аминогликозидов. Довольно сильный антибактериальный препарат, но, как и все антибиотики, должен приниматься строго по показаниям.
Особенностью препарата является плохая абсорбция в желудочно-кишечном тракте, поэтому нет таблетированной формы тобрамицина.

Также, препарат имеет довольно много побочных эффектов, таких как ототоксичность, нефро- и нейротоксичность. Причем, глухота может развиться после окончания лечения данным антибиотиком.

Учитывая, что препарат проникает через планету и в грудное молоко, тобрамицин может применятся у беременных и кормящих матерей только в исключительных случаях.
Также препарат лучше не применять в педиатрии и у пожилых людей.

Единственная безопасная форма тобрамицина - глазные капли, их, при необходимости, можно применять как в акушерстве, так и в педиатрии, но, назначать данный антибиотик, даже в глазных каплях, может исключительно врач.

Оценка врача:

2017-09-27 23:15:10
Тобрамицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тобрекс, эффективные антибактериальные глазные капли.

Тобрекс является качественным глазным препаратом, применяется в виде 0,3% раствора тобрамицина. Относится к антибактериальным лекарствам, группа аминогликозидов.

Обладает широким спектром действия в отношении грамположительных и особенно грамотрицательных бактерий. Часто используется в детской офтальмологии при осложнениях на глаза простудных заболеваний, таких как коньюнктивиты, склериты, иридоциклиты.

Тобрамицин входит в состав комбинированного препарата-тобрадекс (+дексаметозон), эти капли можно использовать детям в послеоперационном периоде и в период сезонных аллергий.

Оценка врача:

2017-09-27 20:26:10
Тобрамицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Тобрамицин в офтальмологии

Тобрамицин в офтальмологии представлен несколькими препаратами, тобрекс, тобрекх-2х, 2 комбинированных препарата с дексаметазоном - тобрадекс, дексатобропт.

Этот препарат хорошо переносится взрослыми ( тобрекс), детьми и беременными (тобрекс-2х), справляется с инфекционным процессом уже на 3 день лечения. Что соответствует критерию цена качество.

Поэтому этот препарат я назначаю чаще чем все остальные, если имеется обильное гнойное отделяемое из глаз. Также хорошие результаты показывает препарат после удаления инородного тела из глаз.

Оценка врача:

2017-09-27 20:24:07

Отзывы о препарате Тобрамицин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-11-10 07:40:23

Ребёнок 2 года выпил тобисс, какие последствия будут?

Что будет с ребёнком который выпил тобисс?

Тобрамицин вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить