Схема аутогемотерапии

ДискуссияАутогемотерапия

Гинеколог прописал аутогемотерапию по схеме 2-4- 6-8- 8-8- 8-6- 4. схему писала его медсестра то и дело отвлекаясь на посторонние дела и постоянно переспрашивала гинеколога. Считаю схема не верна? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Наталья

Схема классической аутогемотерапии: 2 - 4 - 6 - 8 - 10 - 8 - 6 - 4- 2мл. То есть в первый день вводится 2 мл крови набранной из вашей вены и через каждые 2 дня объём вводимой крови увеличивается на 2 мл повышается дозировка вводимой крови до 10 мл, на 12 день лечения объём вводимой крови снижается на 2 мл и затем каждый день объём вводимой крови снижается на 2 мл,  пока не достигнет 2 мл. После введения 2 мл крови курс лечения завершается. Обычно он составляет до 20 дней.

Вы противоречите сами себе... Схема классической аутогемотерапии: 2 - 4 - 6 - 8 - 10 - 8 - 6 - 4- 2мл. После введения 2 мл крови курс лечения завершается. Обычно он составляет до 20 дней.. но не 10 ли дней. есле сосчитать. Вы не ошибаетесь??

Наталья — 2018-05-27 00:51:06

Ошибся наверное или вводит в заблуждение

Наталья — 2018-05-27 00:55:44
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Наталья

Вы вперёд посчитайте, а потом предъявляйте претензии: 1 день- 2мл; 2день - 2мл; 3 день- 4 мл; 4 день- 4мл; 5 день- 6мл; 6 день- 6мл; 7 день- 8мл; 8 день- 8 мл; 9 день- 10мл; 10 день- 10мл; 11день- 8мл; 12 день- 8мл; 13 день- 6мл; 14 день- 6мл; 15день- 4мл; 16 день- 4мл; 17день- 2 мл ; 18 день - 2мл. На этом курс лечения заканчивается, но по усмотрению лечащего врача его можно продлить ещё на 2 дня., то есть составит в первом случае до 20 дней во втором 20 дней. В схеме указывается только на сколько увеличивается, а затем уменьшается объём вводимой крови.