После каждого приема пищи ребенок садится на горшок

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте Ув. доктор

Помогите пожалуйста разобраться.

Ребёнок 4 года(девочка)

Рост 110 см вес 16 кг

Неделю назад ребёнок стал вялым и побаловалась на боль в животе.

Мы поехали сделали УЗИ и к гастроинтерологу на консультацию

По результатам УЗИ : реактивные изменения печени(изменён окрас )

Реактивные изменения поджелудочной железы(увеличена) все остальное в норме

Оак в норме

В биохимии увеличен билирубин 37,8 остальные показатели в норме

Анализы на паразитов отрицательные

Назначали лечение

Хофитол 15 кап 3 раза в день

Креон 0,5 капсулы каждый приём пищи

Лактрофильтрум 3 раза в день

Ребёнка не беспокоит живот, ацитон нет (первые дни был повышен незначительно ацитон )

(Ацитоном страдаем с 9 мес после приёма антибиотиков )

Ребёнок сидит на диете

Уже похудела.

Скажите уважаемый специалист

Если мы соблюдаем все предписания врача , нормально ли то что ребёнок ходит в туалет после каждого приёма пищи?(дочка либо кушает и бежит на горшок , но может и не покакать, либо встаёт из за стола и сразу садиться )

Скажите правильное ли лечение нам назначали , и через какое время примерно должно нормализоваться со стулом у ребенка?

Я понимаю что посоветовать онлайн что то тяжело, что нужно видеть ребёнка....

Помогите пожалуйста Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Александра

Лечение вам назначено абсолютно адекватное. Скорее всего есть функциональные расстройства ЖКТ, как как я понимаю нет ни температуры, ни других признаков инфекции. Возможно ребенка нужно показать еще и хирургу, также сдать кал на я\г. Возможно были погрешности в питании ( много сладкого, острого, чипсы, сладкие газированные напитки, капчености и др) и это привело к расстройствам ЖКТ.  Стул и работа ЖКТ должны нормализоваться в течении 7-14 дней. Будьте здоровы!

Спасибо за ответ. Она ела последнее время шоколадки, конфетки.. то одну то две... и вот я понимаю результат. Скажите пожалуйста как долго принимать нам креон?

Александра — 2017-02-17 08:06:03

Александра

Креон принимать пока не нормализуется работа ЖКТ ( стул 1-2 раза в день, боли исчезнут и позывы)+ еще 1-2 дня. В среднем от 4 до 7 дней.