Кровянистые выделения при угрозе прерывания беременности

ДискуссияУгроза прерывания беременности

Добрый день! Помогите понять. У меня 7 акушерская неделя беременности, по зачатию 5. плоднон яйцо 9 мм. На первом узи 2 недели назад было 4 мм. Началась небольшая отслойка и есть гематома. Врач назначил узи через неделю. Пью Дюфастон, элевит, йодилайф, магний б6. очень боюсь потерять малыша или узнать что он замер. Сегодня начались светло коричневые выделения и тянет левую сторону низа живота. Что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Светлана

Это может кровить ваша отслойка. Но, на сегодня нет терапии, которая достоверно бы могла сохранить беременность. Если плод нежизнеспособный, то вероятнее всего происходит самопроизвольный аборт. Если с малышом все хорошо - то беременность не смотря ни на что продолжается. Есть случаи (и они не так уж и редки) когда кровит все 9 месяцев беременности, а в итоге рождается абсолютно здоровый ребенок.
Поэтому, так как лично вы ничего изменить не можете, то вам необходимо успокоится, выполнять рекомендации врача, спокойно ждать результатов повторного УЗИ. Поймите, ваше спокойствие - это главный залог успешной беременности.
Постельный режим противопоказан из- за риска тромботических осложнений, отдыхать необходимо по самочувствие.

Угроза прерывания беременности.
Добрый день. мне 25 лет, беременность 6 акушерских недель. Положили в больницу на сохранение. Врач увидела сукровичные выделения, и поставила диагноз угроза прерывания беременности. Выделения очень скудные, густые, желтого цвета с небольшим вкраплением розоватого цвета. Назначили Дюфастон, сегодня посмотрела, на туалетной бумаге снова такие выделения. Немного тянет поясницу и живот. Переживаю за малыша

Маргарита — 2017-12-22 09:41:17

Маргарита

На ранних сроках беременности, могут быть скудные кровянистые или коричневатые выделения, это допустимо.   Но, так как, есть жалобы на боли, да, это может быть признаком угрозы прерывания беременности!   Продолжайте прием дюфастона.   Вам оказывают своевременную медицинскую  помощь, поэтому все у вас и малыша, будет хорошо!

Угроза прерывания беременности?.
Последние месячные были 10 августа.Беременность 5 недель.С 4 недели начались коричневые выделения. На узи в 4.3 недели плодное яйцо не увидели вматке.Но мазня не прекращается.В основном бывает с утра.Вчера вообще вышла алая кровь. А сегодня опять коричневая мазня. на сроке 4.5 ХГЧ равен 1573. На узи только завтра.Болит поясница и копчик, а низ живота не болит. Единственное есть ощущение что матка пульсирует. Пью транексам 1500 мг в день.Витамин б6 4 таблетки в день,фемибион 1. свечи папавериновые утром и вечером. Свечи утрожестан 200 мг 3 раза в сутки. И витамин е 200_2 раза в день.Может ли быть это выкидышем?

Лариса — 2018-09-13 21:24:50

Лариса

В данной ситуации необходимо исключить угрозу прерывания беременности, самопроизвольный выкидыш, замершую беременность. Для уточнения диагноза вы можете сдать анализ крови на ХГЧ повторно через три дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике, в норме уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые три дня (на данном сроке беременности), также в обязательном порядке необходимо повторное ультразвуковое исследование, по результатам которого будет определена дальнейшая тактика.