Частые головные боли

ДискуссияГоловная боль

Добрый день!Меня зовут Карина.Хотелось бы узнать что может значить мои симптомы.У меня частые головные боли ( не слабые) сопровождается это все тошнотой!Боли бывают разные в основном в височных областях, идет напряжение на глаза. Медикаменты никакие не помогают. Боль может продолжаться до 3 дней. Обращалась к врачу,выписал таблетки( толку от них ноль) что может быть и как это лечить!? Нормально ли это?

Препарат: Мексидол

Ответы врачей

Частые головные боли. У меня частые головные боли в области висков, головокружение, потемнение в глазах, бывают приступы сердечной боли(покалывание) с чем это связанно?

Валерия — 2018-02-17 11:32:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Валерия

С такими симптомами необходимо обратиться на очный прием к неврологу. Это может быть головная боль напряжения, гипотония или вегето- сосудистая дистония.
Важно выяснить причину, чтобы можно было на нее воздействовать. Важно соблюдать режим дня, чаще бывать на свежем воздухе, избегать стрессовых ситуаций, рационально питаться. Обратите внимание, на фоне чего появляются такие приступы, чтобы врачу проще было понять причину вашего состояния.

Частые головные боли.
меня беспокоят головные боли сопровождающиеся приступами нехватки воздуха истериками, частой тошнотой и немением конечностей, ставят
диагноз ВСД, Хроническая вертебро- базилярная недостаточность, парксизмальный синдром, Астенический синдром. Лежу каждые пол года в больнице где получаю лечение, но ничего не помогает. Скажите, что можно сделать чтоб прекратить эти каждодневные головные боли, большинство обезбаливающих уже не помогает. Пью лекарства на постоянной основе в течении полутора года.

Анастасия — 2018-03-28 16:05:49
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Анастасия

Когда вы лежали последний раз в стационаре? Какое лечение Вам проводилось? Результаты обследования в стационаре? Какое лечение вы получаете сейчас и продолжительность амбулаторного лечения в на стоящее время. Какое артериальное давление, частота пульса? Заключение по ЭКГ. По какому типу выставлена вегето- сосудистая дистония- по ваготоническому, симпатотоническому или смешанному.

В начале этого месяца последний раз лежала в стационаре, в/в капельно: глюкоза 10% + инсулин + магнезия 25%, депакин хроносфера 250мг 2 раза в день, массаж шейно- воротниковой зоны, лазер на сосуды головного мозга. До сих пор пью уже в течении полугода депакин, давление 90/60, пульс 66 уд/мин, ЭКГ не делали. В заключительном диагнозе не пишут по какому типу был выставлен диагноз. Что можно сделать?!

Анастасия — 2018-03-28 18:56:43
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Анастасия

С какой целью вы принимаете депакин хроносфера- у вас бывают судороги или судорожная готовность или вам выставлен диагноз эпилепсия. Депакин хроносфера принимается это неврологический препарат и в основном принимается при эпилепсии. У него очень много побочных эффектов и должен приниматься под контролем лечащего врача невропатолога. Дозировка подбирается строго индивидуально. Вам необходимо срочно сделать ЭКГ так как отмечается урежение пульса. На фоне сниженного АД будут головные боли, головокружение. Если у Вас нет эпилепсии, судорог, судорожной готовности, то вместо депагин хроносфера я бы вам рекомендовал бы принимать мексидол по 1 таблетки - 2 раза в день. Для коррекции АД( давление низкое)- пантокрин по 10 капель - 2 раза в день утром и в обед, вечером пантокрин принимать не следует. Так же начните принимать предуктал по 1 табл. - 2 раза в день. Лазерную терапию пока принимать воздержитесь. Перед сном ножные ванны тёплые- валериановые. массаж шейно- воротниковой зоны пока сделайте перерыв, подключите лечебную гимнастику дыхательную, успокаивающую.

Частые головные боли. Добрый день! Часто болит голова в последнее время. В подросковом возрасте ставили диагноз ВСД, но позже сняли. Сейчас замечаю, что зрение немного начинает ухудшаться (если смотреть вдаль, то зрение не фокусируется, а раньше зрение было 100%), устают глаза. Сейчас мне 22, может ли это быть как- то связано?

Алена — 2018-05-22 12:57:25
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Алена

Из вашего вопроса, становится ясно, что есть нарушение рефракции. Рефракция - это оптическая сила глаза, измеряется в диоптриях. Есть нарушение в пределах плюс- минус 1,0 или меньше. Для уточнения величины нарушения, необходимо выполнить авторефрактометрию или скиаскопию. Перед этим обследованием нужно подготовить глаза. Для этого капаются капли - мидриацил или тропикамид. Трижды через 5 минут и пол час посидеть с закрытыми глазами.

Ежедневные сильные головные боли. Мучают ежедневные головные боли. Резко меняется настроение. Чаще всего живу в состоянии похожем на депрессию. Последнее время тошнит после каждого приема пищи. Зрение немного ухудшилось. Какие анализы лучше сдавать в первую очередь?

Вика — 2018-07-28 12:43:44

Вика

Причин появления головной боли достаточно много. Это может быть повышенное артериальное давление, гипертензионно- ликворный синдром, новообразования, мигрень и пр.
Для обследования Вам необходимо сделать МРТ головы, посетить невропатолога, провести контроль артериального давления.
Что касается тошноты, то она также может наблюдаться при описанных патологиях. Но также причиной тошноты может быть заболевание желудочно- кишечного тракта. Поэтому также может потребоваться УЗИ органов брюшной полости.

врач Otryakhin
Врач

Вам необходимо срочно проконсультироваться у окулиста и измерить внутриглазное давление с целью исключения повышения внутриглазного давления, так- же необходимо пройти обследование - компьютерная томография шейного отдела позвоночника и головного мозга, необходима консультация невропатолога. Если при обследовании патологии выявлено не будет то тогда можно будет сделать заключение что это мигрень. Контролируйте обязательно артериальное давление. При сильной головной боли примите таблетку аскофен.