Сыпь на груди
Дискуссия — Покраснения на молочных железах
Здравствуйте, последнее время по грудью периодически стала появляться краснота и дикий зуд, а после того как почешу, жжение и боль, и как будто верхний слой кожи сходит, потом начинает облазить кожа в этом месте и остаются пигментные пятна. Что это и как лечить?
Ответы врачей
Сыпь на груди
Здравствуйте у меня неделю назад выступила сыпь на груди и частично под ней кляксами лепешками разных форм..... супрастин цетрин назначенный терапевтом не помогает... сыпь выступила , после того, как я очень сильно понервничала.. и она не проходит ... из за чего могут выступить такие пятно.. это на нервные или это гормональный фон?
Ваше фото изучено, причиной может быть аллергическая реакция, контактный дерматит.
Рекомендую Вам сменить бюстгальтер на новый со 100% натуральных материалов ( хлопок). Сыпь можете временно обработать Фенистил гелем. Также нужно сменить все средства гигиены ( гель, шампунь, мыло, стиральный порошок).
Если после всего сыпь не уменьшится либо все так и останется, то рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу.