Месячные при приеме Анжелик

ДискуссияАнжелик

Добрый день! После приема фемостона перешла на Анжелик. Через несколько дней после приема Анжелик начались месячные. Идут третью неделю. Нормально ли это?

Препарат: Анжелик

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

По препорату анжелик. Мне 51 год. Началась менопауза. Год уже не было месячных. Прошла обследование узи. Врач назначила препарат "Анжелик". Пропила 2 месяца. Вчера пошли месячные. Нужно ли продолжать пить анжелик, или прекратить?

Татьяна — 2018-10-07 06:56:33

Татьяна

Препарат Анжелик применяется для лечения и профилактики климактерических расстройств.
Если Вы перед применением Анжелик обследовались и на УЗИ у Вас не было проблем с эндометрием, в таком случае мы сейчас имеем дело с прорывным кровотечением, которое может быть при приеме данного препарата.
В любом случае Вам необходимо у Вашего акушера- гинеколога выяснить причину кровотечения и устранить ее.
Если это простое прорывное кровотечение, в таком случае проведете симптоматическую терапию и продолжите прием Анжелик.
Не отменяйте прием препарата до визита к  своему врачу.

  • 2018-10-07 10:35:20
  • В ответе ошибка?

52 года. Ранний климакс.(с40 лет) первое время пила фемостон, потом перешла на тиболон (ледибон) лет 7-8 на нем была. А сейчас перешла на анжелик. На второй упаковке начались мажущие выделения. Уже неделю они и все больше похоже на месячные.

Елена — 2023-04-29 12:52:15

Елена

Здравствуйте, Елена
Такое возможно при переходе на другой препарат. Но с учётом вашего возраста и того, что выделения начались на второй упаковке, необходимо в обязательном порядке исключить полипы, гиперплазию эндометрия, патологию шейки матки, онкологический процесс и т. д., поэтому вам нужно срочно обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для определения причины кровянистых выделений, по результатам обследования врач даст необходимые рекомендации, назначит гемостатическую терапию.

  • 2023-04-29 13:28:43
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Мне 43 года. Врач выписал Анжелик- преждевременная овариальная недостаточность. На первой же паковке начались кровянистые выделения. Похожина менструацию. Это нормально? До конца упаковки оставалось 8 таблеток.

Валентина — 2023-08-27 09:51:00

Валентина

Здравствуйте, Валентина
В первые месяцы приема препарата возможны кровянистые выделения, это период адаптации. Но, если выделения усиливаются и обильные выделения будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1 - 2 часа, это кровотечение, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

  • 2023-08-27 12:13:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image