Лечение атрофии зрительного нерва
Дискуссия — Атрофия зрительного нерва
Возможно ли восстановить зрение при диагнозе атрофия глазного нерва? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Николай
Диагноз - атрофия зрительного нерва, считается серьезным заболеванием. Разделяется на частичную атрофию и полную атрофию. При частичной атрофии человек может видеть несколько строчек по таблице и более, все зависит от объема измененных волокон зрительного нерва.
Если есть полная атрофия, то восстановить зрение не представляется возможным, т. к. нервные волокна не способны восстанавливаться. При частичной атрофии очень важно проходить курсовое лечение сосудистыми препаратами, это позволит сохранить зрительные функции.