Отношения с маменьким сынком

ДискуссияПсихология отношений

Ольга , 20 лет, не замужем, встречаюсь с парнем 3 год , живём вместе , ему 29 лет, сложилось впечатление , что он маменькин сынок , она типо меня любит, но не упустит шанс где- то подколоть. Если мы с молодым человеком что- то запланируем она всегда тут как тут, обезательно надо ей что- то помочь, многие ее просьбы о помощи заключаются в том что ее надо куда- то подвезти и забрать. И. к ей тяжело, вполне здоровая женщина 49 лет. Если перед ним стоит выбрать меня или маму постоянно выбирает ее, делает так как она скажет, даже стол нам на кухню выбирала она , якобы сделала нам подарок, но платили мы, постоянно слышу мама мама мама.... Сначала думала что он идеальный пока не познакомил с мамой. Если ругаемся то ругаемся из- за нее. Жил он с матерью отца нет, единственный ребенок у нее. говорил однажды , что мать его ревнует ко мне. и я ревную его к ней. подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации или бежать ?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ольга

Это очень частая ситуация, когда ребенок рос без отца и для матери - он является всем. Вся ее жизнь была положена на его воспитание и теперь она хочет получить полную отдачу, плюс ко всему, если у нее до сих пор не устроена личная жизнь, это будет только усугублять ситуацию. Только все зависит от вашего парня и его позиции. Вы кардинально вряд ли ее изменить, но повлиять на него сможете: правда, это будет не быстро. Методы, которые точно не сработают и разругают вас еще больше:
- ставить ультиматум: я или мать;
-  говорить ему открыто, что он "маменькин сынок";
- вступать в открытый конфликт с его матерью.
Будьте хитрее и делайте так, чтобы как будто "ситуация решает за вас". Например, она выбрала стол, а он вам не нравится. Говорите, например: к сожалению, У меня аллергия на дуб (если он из него сделан). Ну вы понимаете принцип, естественно, в каждой ситуации нужно быть достаточно изобретательной, но только так вы ей косвенно дадите понять, что ее телодвижения не имеют плодов, а ваш сын при этом не будет упрекать вас, что вы неуважительно относитесь к его матери.

Спасибо большое!

Ольга — 2019-01-03 23:05:42