Более 3,0 дптр и до 6,0 дптр

Консультация

Здравствуйте. Что означает эта формулировка и как её сравнить со зрением?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, 999

Формулировка от 3,0 диоптрий и до 6,0 диоптрий означает среднюю степень нарушения зрения. Слабая степень - до 3,0 дптр, высокая степень - больше 6,25 дптр.
По вашим цифрам если быть точнее, то средняя степень будет от 3,25 дптр и до 6,0 дптр.
Эти цифры подходят к таким нарушениям зрения, как миопия (близорукость) или гиперметропия.
По эти цифрам зрение будет 0,1 - 0,2 и меньше. Если вам нужно точно, пришлите заключение.

Острота зрения 0.7 и 0.8. Хотел узнать в каких пределах находится оно.

999 — 2019-01-29 13:15:10
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Если у вас острота зрения на одном глазу 0,7, а на другом 0,8, это означает следующее. При миопии (близорукости), т. е. когда минусовые очки, оптическая сила будет равна - 0,5 дптр -   - 1,0 дптр. Это считается как миопия слабой степени. Но это только примерные цифры, у всех получается по - разному.
С остротой зрения 0,7 / 0,8, вы точно не попадаете в - 3,0 - - 6,0. Для точной проверки необходимо сделать авторефрактометрию.