Похудение при проблемах с ЖКТ

ДискуссияДиета при заболеваниях ЖКТ

Здравствуйте! Мне 21 год. Пару лет назад начались проблемы с жкт и набрала 10 лишних кг, хотя ем не так уж много. До проблем всегда была стройной(вес 47-48 стабильно). В 19 у меня был сильный стресс из- за проблем в семье, вес упал до 41кг, что не нормально. Я принимала флуксен в качестве антидепрессанта, но он также подавлял аппетит, когда я пропила курс и перестала их принимать, вес стал стремительно возвращаться, появились проблемы с жкт. А Сейчас я уже 58 и не могу обратно вернуться до 48. Ходила к врачу, делала обследования. У меня хр. Гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, хр. Панкреатит с ферментопатией.

Меня пугает такой стремительный набор веса, посоветуйте пожалуйста как похудеть не в ущерб здоровью при таких проблемах и как предотвратить набор веса дальнейший

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Хочу похудеть на 10 кг. очень хочется похудеть на 10 кг., однако есть проблемы с ЖКТ, просьба подобрать систему правильного питания для похудения. Заболевания: гастрит, аутоиммунный тиреоидит, астма, аллергический ринит. Вес - 70 кг., рост - 158 см. Огромное спасибо.

Марина — 2018-09-28 19:30:38

Марина

Услуга по составлению индивидуального меню (программы питания) на нашем сайте дополнительная услуга, цена которой 2500 рублей.
Что включает в себя программа питания?
1. Рекомендации, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи. Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то свое, в соответствии с описанными рекомендациями диетолога.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
Что необходимо сделать чтобы получить меню и рекомендации по питанию?
1. Написать о согласии для составления лечебного меню.
2. Оплатить составление меню и рекомендаций по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Заполнить анкету, ссылка на которую будет указана в письме с реквизитами для оплаты.  
4. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.

  • 2018-10-05 13:13:35
  • В ответе ошибка?
врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Опишите свой рацион питания, возможно в нем стоит что- то изменить.
Чтобы процесс снижения массы тела был эффективным, нужно разобраться в причинах появления лишнего веса!
В настоящее время уже точно установлено, что в основе увеличения массы тела лежат несколько факторов:
1. Избыточное потребление пищи.
2. Низкая физическая активность.
3. Генетическая предрасположенность.
4. Заболевания, приводящие к снижению обмена веществ.
Основная роль отводится первым двум группам. Набор веса обусловлен, прежде всего, дисбалансом между потреблением энергии, получаемой с пищей, и ее расходованием на различные физиологические процессы в организме.  Если энергии расходуется меньше, чем поступает в организм, то ее излишек откладывается как бы про запас. Следовательно, чтобы уменьшить массу тела, необходимо расходовать энергии больше, чем ее поступает, используя для этой цели жировые «депо» организма.
Казалось бы, все очень просто - меньше есть вредного и больше двигаться, и все у вас получится!!!
Это действительно так, но достичь положительных результатов и, главное, удержать их удается далеко не всем.
Поэтому важно не только следовать рекомендациям по правильному питанию и физическим нагрузкам, но и, что не менее важно, понять: почему были набраны лишние кг?
Чрезмерное потребление пищи, неправильное пищевое поведение и низкая физическая активность — главные причины избыточного веса.

  • 2019-03-08 15:39:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image