Имбирный чай при ишемии

ДискуссияСтенокардия

Здравствуйте. У меня тахикардия и после холтера врачи ставят диагноз под вопросом ишемия. Дело в том , что когда я сутки ходила с аппаратом, я днём работала, и записывать каждый наклон просто не было времени и по этому писала примерно, и получилось что на время отдых, у меня был пульс 185 , а я в этот момент как раз физически работала и была жара 35°, а я жару переношу плохо. И ещё у меня очень часто пульс бывает 47-51 ударов. Я пью чай с имбирем, можно его мне пить или нет? Спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

ХОЛТЕР - это исследование, которое проводится не просто так. Нужно было уделить внимание этому вопросу, а иначе какой смысл, что вы носили аппарат? Смысл именно в том, чтобы сопоставить данные по ЭКГ и ваше самочувствие, характер активности. Иначе диагноз будет недостоверным. Наличие ишемии на фоне физической нагрузки и есть критерий ишемии.  
Пить чай с имбирем вам можно - он обладает мочегонным действием, способствует снятию отеков, снижению давления.

  • 2019-04-23 18:31:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image