Имбирный чай при ишемии

ДискуссияСтенокардия

Здравствуйте. У меня тахикардия и после холтера врачи ставят диагноз под вопросом ишемия. Дело в том , что когда я сутки ходила с аппаратом, я днём работала, и записывать каждый наклон просто не было времени и по этому писала примерно, и получилось что на время отдых, у меня был пульс 185 , а я в этот момент как раз физически работала и была жара 35°, а я жару переношу плохо. И ещё у меня очень часто пульс бывает 47-51 ударов. Я пью чай с имбирем, можно его мне пить или нет? Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Светлана

ХОЛТЕР - это исследование, которое проводится не просто так. Нужно было уделить внимание этому вопросу, а иначе какой смысл, что вы носили аппарат? Смысл именно в том, чтобы сопоставить данные по ЭКГ и ваше самочувствие, характер активности. Иначе диагноз будет недостоверным. Наличие ишемии на фоне физической нагрузки и есть критерий ишемии.
Пить чай с имбирем вам можно - он обладает мочегонным действием, способствует снятию отеков, снижению давления.