Боль в обоих яичках

ДискуссияБоли в яичках

Добрый день. 2 недели назад у меня произошла половая связь с с непостоянным половым партнером. Использовал презерватив, после половой связи воспользовался хлоргиксидином ( но не знаю насколько правильно, если честно. Помочился, помыл и залил внутрь, но без специальной присадки и вокруг помыл ). Так же был оральный секс без презерватива. Сам процесс был довольно жестким и агрессивным, после чего пенис стал довольно красным. Поэтому подозреваю, что возможно причина в этом.

Через пару дней началось редкое и легкое жжение в головке пениса.

Еще через несколько дней появились легкая, еле заметная ноющая боль в канале пениса и легкая периодическая ноющая боль в яичках, которая продолжается и по сей день.

Она не сильная, скорее даже дискомфорт, а не боль. Жжение появляется очень редко, причем появляется не после мочеиспускание, а какими то странными периодами.

Боли или какого то дискомфорта после мочеиспускания нет.

Новообразований тоже не заметил.

Подрезюмирую

1) Агрессивная половая связь в презервативе, но с оральным сексом без презерватива со случайным, непостоянным партнером

2) С этого момента прошло 13 дней

3) Редкое легкое жжение в головке

4) Редкая, но каждодневная легкая ноющая боль в мочеиспукательном канале и яичках

5) Новообразований замечено не было ( может просто не замечаю )

Вопрос..

1) Что это может быть ?

2) К какому врачу обратиться лучше ? Уролог, венеролог или кто ?

3) Как лучше всего действовать в такой ситуации.

Ответы врачей

Боль в яичках. Здравствуйте уважаемый доктор! 3 дня назад обратил внимание что несколько уменьшились в размерах яички. Определил на ощупь. На следующий день появилась постоянная боль в яичках не сильная, но вызывающая дискомфорт. Подскажите пожалуйста что это может быть и как дальше действовать. Заранее большое спасибо!

Ануар — 2016-10-14 14:16:50

Ануар

Из описания можно заключить, что имеет место  воспаление яичек -  орхит. Уточнить или опровергнуть диагноз можно проконсультировавшись у уролога. До осмотра специалистом принимайте с целью улучшения кровоснабжения тканей яичек Аспирин ( ацетилсалициловая кислота), имеющий также противовоспалительное действие, по одной таблетке три раза в день.

Боль в пояснице и яичках. При температуре и боли в пояснице и яичках общий аналез мочи не показал воспаительных процессов

Вячаслав — 2017-04-18 04:31:43

Вячаслав

Вам нужно обратиться к урологу для детального обследования - УЗИ малого таза и мошонки для исключения органической патологии, например, варикоцеле и так далее.
Также исключить нужно остеохондроз крестцово- поясничной зоны позвоночника с ущемлением соответствующего нерва. Для подтверждения диагноза нужно сделать рентген позвоночника в 2х проекциях либо КТ (МРТ) крестцово- поясничной зоны.
Поэтому обратитесь к врачу для обследования и уточнения диагноза.

Боль в яичках. На протяжении 3х лет боль в яичках, то она усиливается то ослобает

Андрей — 2017-04-19 19:45:48

Андрей

Боль в яичках может быть при водянке яичка, орхите, эпидидимите. Учитывая что боль то появляется, то исчезает, можно предположить наличие хронического процесса. Но в любом случае поставить диагноз в режиме он лайн невозможно.
Поэтому рекомендую Вам сделать УЗИ мошонки, посетить уролога/андролога для осмотра и пальпации.
После оценки результатов исследований будет установлена причина болей и назначена терапия(при необходимости).
Будьте здоровы!

УЖЕ ВСКРЫВАТЬСЯ НАДУМАЛ ! БОЛЯТ ЯИЧКИ. Помогите, очень сильно болят яички, на протяжении 2ух недель, с небольшими паузами на " отдых ", употребляю, воздерживаюсь от секса уже более 3х месяцев, но при этом удовлетворяю себя ежедневно. у врача не был никогда, только в колонии, помогите ... а то я сейчас помрууууууу

ЕВГЕНИЙ — 2017-09-27 10:10:45
maykopdom
Россия, г. Майкоп

ЕВГЕНИЙ

В вашем случае признаки воспалительного заболевания или последствия поясничного остеохондроза ( грыжи межпозвонковых дисков). За воспаление яичек или их придатков ( орхит или орхоэпедидимит) может свидетельствовать повышение температуры тела. За поясничные проблемы - связь с физическими нагрузками, ношение тяжестей. Нужно обязательно пройти обследования и сдать анализы. Настоятельно рекомендуем обратиться к урологу.

Темпкратура, больно глотать, болит пояница, тяжесть в яичках.
на днях поднялась температура. До этого ещё болело горло. Так же присутствует небольшая заложенность носа. Позавчера температура поднялась примерно до 40 градусов. Так же присутствует боль в пояснице и какая то тяжесь в яичках. Боль не в определённом месте, а в общем на пояснице. до тяжести в яичках была как- будто бы покалывающая пульсация, но очень слабая. Подскажите что делать

Алкксандр — 2018-04-15 16:16:30

Алкксандр

Причиной может быть вирусная инфекция, бактериальная инфекция ( стрептококк может поражать одновременно горло, почки, сердце и суставы).
Симптомы, которые Вы описали не являются специфичными для какого- то конкретного заболевания. Поэтому для постановления правильно диагноза нужен очный осмотр терапевта, ЛОРа и гинеколога. Также нужно сдать развернутый анализ крови, КАМ, УЗД органов малого таза и почек. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования.

врач kateri
Врач

Данная клиника может говорить об заражении ЗППП, так как был незащищенный оральный половой акт, а это уже передача инфекции. Для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя) , нужно обратиться к венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор- скрин), сделать бак посев из уретры  с антибиотикограммой, анализ на сифилис обязательно и ВИЧ - инфекцию ( через 1 месяц после заражения, 3 и 6й и через год).
Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

Боль в яичках. у меня такая проблема начали твердет яички и болять после секса все проходит. через несколько дней начинается все сначала приходиться иногда мастурбировать и кончить чтобы больпрошла. что это такое. Заранее спасибо.

Игорь — 2019-07-08 07:13:45

Игорь

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.
Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

Яички. Весь день ходил часто по маленькому, к вечеру заболел низ живота, боль иррадировала в правый пах, сходил в тёплый душ, после чего сходил много по маленькому 2 раза, теперь у меня болят яички( как-будто подвесило к ним гирю)

Вадим — 2022-04-26 23:17:56
lange
Россия, г. Иркутск

Вадим

Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. УЗИ органов мошонки. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

А диагноз?

Вадим — 2022-04-27 07:31:39
lange
Россия, г. Иркутск

Вадим

Без осмотра и анализов сказать нельзя, вероятно воспалительный процесс.