Связь сыпи с заболеваниями ЖКТ
Здравствуйте. В моём городе, по какой-то причине, уже несколько месяцев нет ни одного гастроэнтеролога, выехать в другой город я в данный момент не могу, поэтому обращаюсь сюда.
Следующие проблемы появились полгода назад:
1. Акне на спине и груди, в довольно большом количестве. При физических нагрузках появляется острый зуд в этих местах;
2. Перхоть, зуд кожи головы, сильное выпадение волос. Пользуюсь шампунем "Низорал" последние 2 месяца, никакого эффекта;
3. Зуд, небольшие наросты прямо у ануса.
Не прошу вас назначить мне лечение, поскольку понимаю, что без полного осмотра этого не сделать, но, может быть, описанные симптомы могут свидетельствовать о наличии у меня каких-то паразитов, и есть способ, как хотя-бы на время подавить их активность, пока я не доберусь до врача? Лысеть в 25 не очень приятно.
в чате или по телефону