Трудовые ограничения у лиц с хроническим отитом.

ДискуссияХронический средний отит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С детства у меня правосторонний гнойный отит. Скоро мне будут делать операцию по удалению холестиатомы. У меня такой вопрос, я хочу устроиться на работу стюардессой, но боюсь, что меня не примут из за моего диагноза. Скажите можно ли вообще человеку с таким диагнозом работать стюардессой? Заранее спасибо

Ответы врачей

Занятия спортом во время обострения хронического отита. Подскажите, могу ли язаниматься тяжёлой атлетикой во время обострения хронического отита( мезотемпанит двухсторонний ) обострение на одно ухо.

Владимир — 2016-12-04 12:16:49

Владимир

Любые обострения хронических заболеваний - это противопоказания ко всем занятиям спортом. Обратитесь к ЛОР- врачу для начала курса лечения, а также оговорите с доктором возможность хирургического лечения вашего заболевания, так как консервативно хронический мезотимпанит не лечится, лекарствами можно лишь снять обострение, окончательно же решить проблему можно только оперативно.

врач DocLor
Врач

Чтобы сказать точно, Вам нужно сходить в организацию, куда Вы собираетесь устраиваться.   Там напишут направление на медосмотр и в нем будут указаны пункты профессиональной вредности.   Врачи уже согласно этим пунктам сверяют их и противопоказания по 47 постановлению министерства здравоохранения РБ.
Но если с точки зрения патологии, то людям с хроническими отитами летать не рекомендуется. Однако законодательно если пунктов с противопоказаниями в бумаге не будет, Вам подпишут.   Иногда у нас такое случается. Но мне кажется, что профессия отвественная и при приеме на работу все документы оформляются строго.

Дадут ли мне разрешение на сдачу прав категории С, при перфорации барабанной перепонки?.
мне 16 лет.
У меня такая проблема, я поступаю в колледж, на автомеханика, но в данный момент у меня перфорация барабанной перепонки, я стою сейчас на вызове в Москву на операцию, и вообщем меня не берут, потому что нужна справа от лора на согласие что мне можно сдавать на права на категорию С, иначе никак. Поеду 20 числа, и боюсь что не даст согласие, скажет что нельзя, и я просто не поступлю, друзья уедут учится а я останусь один. Так вот, ухом я слышу все хорошо, как вы думаете, что делать в таком случае? Дадут ли мне согласие? Можно ли мне сдавать на права с перфорацией? Заранее спасибо.

Алексей — 2019-08-17 03:11:28
DocLor
Россия, г. Самара

Алексей

В каждой стране есть свое постановление по противопоказаниям для водительской комиссии, утвержденное Министерством здравоохранения.   Могу сказать, что у нас в Беларуси противопоказанием для С категории является значительное снижение слуха и не важно особо, чем оно вызвано.   Скорее всего если слух у Вас не нарушен, то на права сдать можно.   Однако придется делать аудиограмму.
Но если в профессиональных вредностях в будущей профессии будет значиться высота, то эту комиссию Вы можете не пройти.   Но если в скором времени будет выполнена тимпанопластика и перфорация будет закрыта, в зависимости от процесса заживления, диагноз будет снят. И тогда сможете работать.