Трудовые ограничения у лиц с хроническим отитом.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С детства у меня правосторонний гнойный отит. Скоро мне будут делать операцию по удалению холестиатомы. У меня такой вопрос, я хочу устроиться на работу стюардессой, но боюсь, что меня не примут из за моего диагноза. Скажите можно ли вообще человеку с таким диагнозом работать стюардессой? Заранее спасибо

Ответов: 5, дата: 26.07.2019 19:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Занятия спортом во время обострения хронического отита. Подскажите, могу ли язаниматься тяжёлой атлетикой во время обострения хронического отита( мезотемпанит двухсторонний ) обострение на одно ухо.

    Ответить

    Владимир , Любые обострения хронических заболеваний - это противопоказания ко всем занятиям спортом. Обратитесь к ЛОР- врачу для начала курса лечения, а также оговорите с доктором возможность хирургического лечения вашего заболевания, так как консервативно хронический мезотимпанит не лечится, лекарствами можно лишь снять обострение, окончательно же решить проблему можно только оперативно.

    Ответить
  • Чтобы сказать точно, Вам нужно сходить в организацию, куда Вы собираетесь устраиваться.   Там напишут направление на медосмотр и в нем будут указаны пункты профессиональной вредности.   Врачи уже согласно этим пунктам сверяют их и противопоказания по 47 постановлению министерства здравоохранения РБ.  
    Но если с точки зрения патологии, то людям с хроническими отитами летать не рекомендуется. Однако законодательно если пунктов с противопоказаниями в бумаге не будет, Вам подпишут.   Иногда у нас такое случается. Но мне кажется, что профессия отвественная и при приеме на работу все документы оформляются строго.

    Ответить
  • Дадут ли мне разрешение на сдачу прав категории С, при перфорации барабанной перепонки?.
    мне 16 лет.
    У меня такая проблема, я поступаю в колледж, на автомеханика, но в данный момент у меня перфорация барабанной перепонки, я стою сейчас на вызове в Москву на операцию, и вообщем меня не берут, потому что нужна справа от лора на согласие что мне можно сдавать на права на категорию С, иначе никак. Поеду 20 числа, и боюсь что не даст согласие, скажет что нельзя, и я просто не поступлю, друзья уедут учится а я останусь один. Так вот, ухом я слышу все хорошо, как вы думаете, что делать в таком случае? Дадут ли мне согласие? Можно ли мне сдавать на права с перфорацией? Заранее спасибо.

    Ответить

    Алексей, В каждой стране есть свое постановление по противопоказаниям для водительской комиссии, утвержденное Министерством здравоохранения.   Могу сказать, что у нас в Беларуси противопоказанием для С категории является значительное снижение слуха и не важно особо, чем оно вызвано.   Скорее всего если слух у Вас не нарушен, то на права сдать можно.   Однако придется делать аудиограмму.  
    Но если в профессиональных вредностях в будущей профессии будет значиться высота, то эту комиссию Вы можете не пройти.   Но если в скором времени будет выполнена тимпанопластика и перфорация будет закрыта, в зависимости от процесса заживления, диагноз будет снят. И тогда сможете работать.  

    Ответить
  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад