Сны

Консультация

Здравствуйте, у меня проблемы со сном, бывает, что мне снятся мёртвые, точнее те, кто жив, и с кем я недавно контактировала в моих снах умирают , то есть их убивают, раньше такие сны были редко, этой весной во сне была найдена убитой моя учительница, но сейчас эти сны стали чаще появляться. на прошлой недели так же во сне, перерезали горло моей тёте, у которой мы ночевали в эту ночь. а последний сон был пару дней назад. он отличался от других, я должна была пройти испытание, искупавшись в бассейне полный кровью лошадей. меня очень пугают эти сны. я пыталась искать толкование, но там не было моей проблемы, целыми днями думаю о этих снах Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Вика

Вам не следует заострять внимание на подобных страшных снах, так как они ни о чем не свидетельствуют. Это просто страшные сны. Вам нужно понимать, что у Вас слишком активное воображение и Вы впечатлительный человек, который в сознании абсолютно спокойно может смотреть ужасы или триллеры, слушать новостные сводки, которые в последнее время имеют негативный характер, а во сне Вы расслабляетесь и Ваше воображение и накопленная за день информация дает волю бессознательному, отчего и формируются страшные картинки.
От взрослых можно услышать следующую интерпретацию по поводу подобных снов: "Если тебе приснилось, как во сне кого-то убивают, а он в действительности жив, тогда он будет долго жить впредь".
Постарайтесь меньше подкреплять негативные мысли, переключайтесь на позитив, радуйтесь и чаще улыбайтесь, не заостряйте свое внимание на негативных событиях  и тогда Ваше сознание не будет Вас пугать по ночам. Вы также, можете перед сном прочесть молитву, чтобы спалось спокойно. Ведь сила внушения тоже играет огромную роль в жизни человека.
Удачи Вам.