Личные отношения

Консультация

Добрый вечер! Много лет знаю молодого человека. В связи с тем, что живём в разных городах было общение по соцсетям и телефону в течении пол года. Нам по 30 лет, не у кого не было семьи. Предлагал к нему переехать. Приехал и сразу же был секс. После этого уже неделю сам не пишет и не звонит. На мои сообщения хотя отвечает. Почему так себя ведёт?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Юля

Тут может быть несколько вариантов, возможно он просто занят, но это маловероятно. А больше похоже, что его иллюзия о вас не оправдалась в реальности, не зацепили вы его. Ему стало не интересно от этого не пишет, но и обидеть видимо не может, отвечает вам. Я вам рекомендую заниматься своей жизнью, делайте ее интересной, у вас по мимо нереального общения с мужчиной, должны быть куча реальных свиданий. И не вы должны ездить и писать, а они к вам ездить и вам первые писать.
Возможно у него вы не одна, кто приезжает и просто секс. Поэтому от мужчины всегда нужно смотреть на действия, меньше фантазировать. Мужчину сразу можно понять по поступкам, он сам должен хотеть приехать, а не звать к себе, если сразу в первое свидание склоняют к сексу, значит он не хочет ничего серьёзного. Цените себя и любите. Вы ещё встретите достойного мужчину.

Приехал он сам в отпуск. Здесь у него родители, родственники и бывает 1-2 раза в год. На второй день приезда он приехал ко мне (час езды от города где у него родители). Но меня не было в этот день. В итоге встретились через два дня когда я приехала. Когда я ему пишу, он отвечает и говорит что целый день помогает родителям, а вечером видится с родственниками.

Юля — 2019-08-31 10:26:26

Юля

Возможно, он действительно занят. Но главное сейчас его не допрашивать почему не отвечает и самой первой не пишите часто. Мужчина сам должен проявлять инициативу. Мужчину может отталкивать когда женщина очень часто пишет, а при этом ещё наезжает по поводу где он, с кем он, почему сам не пишет и так далее. Нужно уметь балансировать. Пока он занят, вы тоже займитесь какими-то делами, чтобы не было мыслей, почему не пишет. У вас должна быть жизнь насыщенная, чтобы не было мыслей таких.

А какое время ему не писать и не доставать? День, два, неделю?

Юля — 2019-08-31 11:10:06

Юля

Поймите, тут нужно смотреть по его реакции. Если он с вами будет хотеть видеться и строить с вами отношения. Он сам позвонит и приедет. А если вы ему не будете звонить неделю, месяц и от него не будет реакции, то явно ничего серьёзного у него в вашу сторону нет. Поэтому выдержите хотя бы несколько дней и смотрите на его поступки. Мужчину нужно оценивать по действиям и поступкам, предпринимает ли он в строну вас из. Тогда вы значимы для него, а если ему все равно, то вы незначимы.

Если он напишет, значит есть смысл продолжать общаться?

Юля — 2019-08-31 12:12:16

Юля

Конечно, если мужчина сам начнёт делать шаги, значит вы ему не безразличны. Но тут тоже аккуратно, потому что ему может нужен только секс и он вам напишет, типо «приезжай ко мне, повторим» или что-то подобное. Тогда мужчина настроен только на секс и серьезного ничего не будет. Нужно тут учиться это все высматривать, настроен ли мужчина серьёзно. А если он напишет и пригласит погулять, в кафе или просто пообщаться, тогда он вас рассматривает не только из-за секса, а как девушку интересную, с которой модно провести время.
Вы главное не зацикливайтесь на мужчине, живите своей жизнью, она у вас без мужчин должна быть яркая и насыщенная. Запишитесь в тренажёрный зал или на танцы, займитесь хобби каким-либо, ходите в театр, в кино, на выставки с подругами и так далее.

Он приехал к родителям, там не один. Поэтому к себе точно не пригласить. Только вариант что он сам приедет. Он в какой то степени неуверенный, скромный человек. Может эта черта характера ему мешает?

Юля — 2019-08-31 12:26:00

Юля

Поверьте, какой бы скромный мужчина не был, если он влюбился и хочет быть с женщиной, он будет звонить и писать, и цветы подарит и так далее. Поэтому пока не пишите и не звоните, а там смотрите на его поступки и его поведение.

Вчера он написал. Но общение было типо про погоду, про дела. Спрашивает чем я занимаюсь, как рабочая неделя прошла,целый день дома ли? В мой отпуск он постоянно просил фото моего отпуска, я отправляла. Сейчас попросив фото его отпуска, он написал что никакого отдыха нет, даже на природу не выезжал.

Юля — 2019-09-01 19:17:41