ППА

Здравствуйте!

У меня вечная проблема непостоянного цикла, по календарю со дня овуляции прошло 2 дня. Сегодня утрам с молодым человеком был ППА (все было вовремя), но до секса парень не искупался, а вчера тоже был секс.

Переживаю по этому поводу, думаю на счёт таблеток экстренной контрацепции

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алена

    Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в небольшом количестве, поэтому вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю. Если цикл не является регулярным, то ориентироваться на календарь не стоит. Исходя из всего этого, только вам окончательно решать вопрос о необходимости приёма препарата экстренной контрацепции.