Расшифровка УЗИ второго скрининга
ДискуссияСкрининг второго триместра
Добрый вечер. сегодня делала 2 скрининг, хотелось бы узнать всё ли в норме, столько непонятных цифр Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Ирина
По данным результатам ультразвукового исследования все в пределах нормы. Единственное, на что можно обратить внимание, это низкое прикрепление плаценты, расстояние от края плаценты до внутреннего зева 50 мм, это нижняя граница нормы, так как в норме это расстояние не должно быть менее 5-6 см (поэтому врач не указал в заключение низкую плацентация), некоторые авторы указывают норму - 55-60 мм. Волноваться по этому поводу не стоит, на данном сроке беременности это вполне возможно, с ростом срока плацента, как правило, мигрирует, поднимается. В данной ситуации исключите физические нагрузки, подъем тяжестей, возможно половую жизнь (посоветуйтесь с вашим лечащим врачом). При появлении жалоб на боли внизу живота, кровянистые выделения, вызывайте скорую помощь для доставки вас стационар.