Вакцинация от ВПЧ детей

ДискуссияВакцинация от ВПЧ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, девочке 10 лет поставить прививку от ВПЧ нужно :3 дозы?, последующая перевакцинация необходима?, после прививки могут быть осложнения?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Все зависит от вакцины, которую Вы выберете и от интервала, между первой и второй дозой  препарата. Чаще всего для детей до 13 лет используется схема из двух доз по 0,5 мл. Минимальный интервал между дозами составляет 6 месяцев. мнтнрвал между дозами 6 месяцев.

  • 2020-03-02 02:34:53
  • В ответе ошибка?

Считается ли прививка сделанной?.
подскажите считается ли первая прививка сделанной или нужно заново делать, не считая 10 ноября? 10 ноября я сделала ребёнку (мальчик 9 лет) прививку Гардасил. В тот же день на месте введения образовался синяк и место введения прививки было неправильное-плечо, но ближе к внутренней поверхности. На это обратил внимание хирург и терапевт потом. Через несколько дней появилось уплотнение внутри, его терапевт посоветовал гидрокортизоном мазать. Со временем оно увеличивалось и стало выпирать. 3 января ребёнка оперировали и по гистологии пришло заключение, что это Пиломатриксома (опухоль Малерба). Никогда ни на какие прививки уплотнений у сына не было никогда. 17 января сделали 2 прививку Гардасил. Но врач посоветовала проконсультироваться считается ли 1 или нет, чтобы понимать продолжаем делать по схеме 0-2-6 или заново делаем считая 17 января как первая прививка. Заранее спасибо.

Лиза — 2021-01-20 22:28:13

Лиза

Прививка была уже сделана, хоть и с нарушением введения (прививку вводят непосредственно в дельтовидную мышцу, т. е плечо или передне-латеральная поверхность бедра). В любом случае вакцина уже среагировала в организме, хоть и малой дозе.
Итак, чтобы понять выработался иммунитет на вакцину, вам необходимо сдать анализ на Ig G (иммунный ответ на вакцинацию) через 2-3 недели после прививки.
Если иммунитет выработался, то идете дальше прививаться по схеме.

  • 2021-01-22 21:14:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image