Как правильно принимать препарат Ярина Плюс?
Дискуссия — Ярина Плюс
Здравствуйте подскажите как провильно принимать таблетки ярина плюс. Я буду принимать в первый раз
Препарат: Ярина плюс
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Прием данного препарата следует начинать с первого дня менструального цикла, также возможно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата.
Данный препарат принимается по одной таблетке в день в одно и тоже время, в непрерывном режиме, то есть новую упаковку необходимо начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки.
Кровотечение отмены (менструальноподобное кровотечение) должно быть в период приема неактивных таблеток (последние семь таблеток в упаковке).