Как правильно принимать препарат Ярина Плюс?

ДискуссияЯрина Плюс

Здравствуйте подскажите как провильно принимать таблетки ярина плюс. Я буду принимать в первый раз

Препарат: Ярина плюс

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Прием препарата Ярина Плюс следует начинать с первого дня менструального цикла, также возможно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата.
Данный препарат принимается по одной таблетке в день в одно и тоже время, в непрерывном режиме, то есть новую упаковку необходимо начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки.
Кровотечение отмены (менструальноподобное кровотечение) должно быть в период приема неактивных таблеток (последние семь таблеток в упаковке).

Правильно ли я пью Ярину плюс???.
При планировании беременности врач прописала Ярину плюс. В упаковке 28таблеток.(21как я поняла гормоны и7 фолиевая кислота). С первого дня месячных я начала первую упаковку.(первого декабря). 25декабря начались месячные.. и я начала вторую упаковку, думая, что также нужно начинать в первый день цикла. Получается, что из первой упаковки осталось четыре таблетки фолиевой кислоты. Правильно ли я их пью??? в интернете поначиталась, что так нельзя и нужно допивать упаковку до конца, независимо от того, в какой день пошли месячные. Теперь переживаю: правильно пью или нет??? и когда начинать третью??

Татьяна — 2018-01-09 22:44:55

Татьяна

Только первую упаковку препарата необходимо начинать с первого дня менструального цикла, далее необходимо полностью пропивать упаковку (28 дней) и только затем начинать новую упаковку препарата.
На данный момент вам не нужно переживать, вы просто немного сократили время приема неактивных таблеток, это вполне допустимо. Далее продолжайте прием препарата строго по инструкции, то есть упаковку необходимо допить до конца (28 таблеток) и только потом начинать следующую упаковку препарата.

Добрый вечер! Мне гинеколог прописала ярину плюс. Начала с первого дня цикла НО с конца!((( выпила как раз все 7 неактивных таблеток ((( и я только что это поняла. Подскажите как дальше мне принимать эти таблетки? Спасибо! Очень жду ответа!

Екатерина — 2018-01-17 20:06:38

Екатерина

В данной ситуации есть два варианта. Первый вариант: начать применение препарата с первого дня следующего менструального цикла, до этого времени использовать другой метод контрацепции, например, презерватив. Этот вариант является наиболее предпочтительным.
Второй вариант: так как прием гормонального контрацептива допустим со второго по пятый день менструального цикла, то можно расценивать шестой и  седьмой день, как пропуски таблеток и начать применение активных таблеток сейчас, но первые два дня принимать препарат два раза в день (утром и вечером по одной таблетке), затем принимать препарат по инструкции (по одной таблетке в день, в одно и то же время). В этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема активных таблеток. Так как неактивные таблетки уже приняты, по окончанию активных таблеток, вы делаете семидневный перерыв и ровно на восьмой день начинаете прием новой упаковки препарата. Этот вариант можно выбрать при условии, что у вас в последние несколько дней не было незащищенных половых контактов.