Птоз века у взрослых

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Здравствуйте, подскажите как быть. После ботокса пошло осложнение. Птоз века. Выписали капли Иопидин. Вчера закапала, сегодня все расплылось и ничего не вижу. Что делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Иопидин это адреномиметик, этот препарат стимулирует симпатические нервные волокна, в результате чего происходит улучшение оттока внутриглазной жидкости из глаза. Это его прямое действие. Иопидин применяют при лечении глаукомы. Также его назначают при птозе для стимулирования мышцы поднимающей верхнее веко.  
У некоторых людей может развиться расслабление фокусировки, из - за стимуляции радиальной мышцы цилиарного тела. Это побочный эффект. Развивается мидикаментозный паралич аккомодации. Состояние неопасное, если не капать капли, то проходит за 1  день.
Что делать? Можно отказаться от иопидина, тогда для стимуляции мышц верхнего века можно колоть под кожу виска прозерин в объёме 0,3 - 0,4 мл вместе с новокаином 2% - 0,3 мл. Уколы делаются втечение недели, 1 раз в день.

  • 2018-06-30 18:42:34
  • В ответе ошибка?

На новокаин аллергия, возможно ли колоть под кожу виска прозерин 0.4 млс лидокаином 0,3 мл? Возможно ли колоть 10 дней?

Елена — 2021-10-06 18:46:41

Птоз верхнего века. у меня частичный врожденный птоз, подскажите пожалуйста можно ли его вылечить, делая упражнения на веко?

Сагыныш — 2019-04-03 15:36:19
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Сагыныш

Опущение верхнего века может быть врожденным или приобретенным нарушением. Чаще всего встречается приобретенный посттравматический птоз, когда повреждаются нервы, которые регулируют работу мышцы века.
Таким людям сначала назначают лечение - делают уколы под кожу висков препаратом прозерин. Если нет результата, тогда помочь может только операция. Под кожей век проводится нить и поднимает веко. Так значительно улучшается общий вид и птоз исчезает.

  • 2019-04-03 20:24:54
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Или капать эти капли. Со зрением будет временное расстройство.

  • 2020-01-03 20:11:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image