Кровяные выделения после климакса

ДискуссияКлимакс

Здравствуйте! мне 55 лет. 2 года назад прекратились месячные. сегодня днём были обильные бели, а вечером обнаружила кровянистые выделения алого цвета. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Кровяные выделения после климакса являются показанием для посещения гинеколога с целью осмотра и обследования (ультразвуковое исследование органов малого таза, онкоцитология,   мазки на флору, возможно анализы на инфекции, кольпоскопия и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
При кровяных выделениях после климакса необходимо исключать полипы, гиперплазию эндометрия, миому матки, патологию шейки матки и т. д. Не затягивайте с посещением врача.

  • 2014-03-02 17:25:26
  • В ответе ошибка?

Климакс.
У моей мамы уже давно климакс, ей 55 лет.. Пошла кровь, похожая на месячные, без сгустков.. В больницу идти она не хочет. Скажите стоит ли опасаться, что возможно это опухоль?. Я начиталась в интернете всякой ерунды.. Естественно без, осмотра не узнаешь. Но какова вероятность, что после менопаузы если идёт кровь, аж льёт, такого она говорит не было.. Яне могу её силой заставить идти в больницу

Светлана — 2017-02-14 15:55:47

Светлана

Понятно, что силой не заставишь никак. Но Вы ее дочь, найдите нужные слова и уговорите ее обратиться к гинекологу и сделать УЗИ - для начала уговорите хотя бы сделать УЗИ!!!. Если у Вашей мамы уходит в течении часа одна прокладка - то это уже кровотечение, это показания для экстренной госпитализации. Я понимаю, Ваша мама боится выскабливания, но объясните ей, что без этого невозможно остановить кровотечение и невозможно определиться с дальнейшей тактикой лечения.  
Не обязательно у Вашей мамы опухоль, пусть не придумывает себе. После обследования она  узнает, насколько она была права. И потом, опухоль в данном органе - это не всегда онкология, это может быть просто миома.
Без обследования вашей маме помочь  к сожалению, невозможно. Обратитесь на прием к гинекологу, ходите с ней, если нужно. И не тяните - маточные кровотечения довольно опасны для здоровья и жизни!

  • 2017-02-14 16:39:22
  • В ответе ошибка?

Что делать при климаксе. Добрый вечер! Маме 54года у нее уже как 2года климакс нечего не беспокоило а щас начало мазать и наливаться грудь что это обозначает? Что делать?

Лена — 2017-03-31 23:55:33

Лена

Необходимо посетить гинеколога для осмотра и обследования с целью выяснения причины кровянистых выделений. Для этого необходим гинекологический осмотр, проведение ультразвукового исследования органов малого таза, мазки на флору и цитологию, возможно обследование на инфекции, половые гормоны, гормоны щитовидной железы и т. д. Кровянистые выделения в менопаузе возможны при гормональных нарушениях, гинекологических заболеваниях, таких как миома матки, полипы, гиперплазия эндометрия и т. д. По результатам этого обследования врач определит дальнейшую тактику.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-04-01 10:14:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image