Геморрой при лактации

ДискуссияГеморрой

Добрый день. После запора выпал геморроидальный узел. Я его вставила и после этого начались сильные боли в заднем проходе. Что это? Вставляю облепиховые свечи, т. к. кормлю грудью

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Эльзара

Запоры - основная причина появления геморроя. Поэтому в первую очередь избегайте запоров и соедите за мягкостью стула. В противном случае лечение не увенчается успехом.  
Учитывая что Вы кормящая мама, допустимо использование только местных препаратов (ректальные свечи, мази). Также важно учитывать возраст ребенка. Если местная терапия не оказывает эффекта, рассматривают вопрос прерывания лактации и прием системных венотоников. Также Вы можете показаться проктологу очно и решить проблему лигированием узлов латексными кольцами. Процедура амбулаторная, не требующая отрыва ребенка от груди.  

  • 2020-02-23 12:14:18
  • В ответе ошибка?

На последних сроках беременности и после родов появилась кровь и небольшая боль при опорожнении. Чем можно вылечить геморрой при грудном кормлении? Спасибо.

Соня — 2020-03-20 07:48:49

Соня

Развитие геморроя на поздних сроках беременности и при родах - частая проблема. Учитывая что Вы кормите ребенка грудью, прием системных препаратов (таблеток) противопоказан. Разрешено к применению местное лечение: ректальные суппозитории (релиф, облепиховые), гепариновая мазь, а также сидячие ванночки с отварами трав (ромашка, кора дуба). Также Вы можете обратиться к проктологу очно. Если степень геморроя позволит, может быть проведено лигирование узлов латексными кольцами. Это амбулаторная процедура, не требующая госпитализации.  

  • 2020-03-20 15:49:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image