Белые налеты на половом члене

ДискуссияВысыпания на половом члене

У мужа на пенисе зуд после полового акта, и на пенисе появляется белые как бы прыщики

Ответы врачей

Вопрос у врачу урологу. На пенисе белые выделения, быстро смываются, но в течение суток опять появляются, что это может быть? И как с этим справиться

N123 — 2018-06-02 01:32:13

N123

Без обследования невозможно утверждать, но вероятно у Вас имеется кандидозный баланопостит. Иными словами молочница.
Для подтверждения диагноза Вам потребуется осмотр андрологом, мазок с поверхности головки полового члена для проведения бакпосева, соскоб из уретры на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР.
Если это действительно молочница, для лечения будут назначены противогрибковые препараты (местные, системные).

врач Elenadoctor
Врач

Фото изучено. Выявленные изменения визуально похожи на кандидозный баланопостит (молочница).
Но учитывая что высыпания появились после полового акта, нужно исключать инфекции передающиеся половым путем, т. к. они часто сочетаются с молочницей. Для этого рекомендую сдать соскоб методом ПЦР. Диагноз в любом случае должен быть подтвержден лабораторно. Только лишь на основании осмотра сказать достоверно какая это инфекция невозможно.
Учитывая что Вы являетесь половым партнером, рекомендую также показаться гинекологу и сдать мазки.

Начал болеть член.
Пару дней назад начал не то что болеть а ныть головка члена отдавая в живот и в ноги. Ходить в туалет не больно. Выделений никаких нет. При семеизвержении нет болит. Бывает иногда на головке члена белый налет если к примеру его не помыть день. Просто ноющая боль иногда не сильная иногда сильная но сильная не вот прям.

Сергей — 2022-12-06 11:37:08

Сергей

Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика. Это может быть уретрит.

maykopdom
Россия, г. Майкоп

Сергей

По содержанию вашего вопроса очень похоже на начало воспалительного заболевания, это может быть простатит или половая инфекция, в том числе грибковая. За два дня не появились чёткие симптомы.
Простатит в начале проявляется ноющими слабыми болями, отдающими в головку члена и в промежность. Позже появляется постоянная болезненность, особенно после холода или на улице. Нарушения мочеиспускания и семяизвержения вначале тоже нет.
Был половой контакт в последние дни с непостоянной партнёршей?