У грудничка покраснел глаз

ДискуссияДетский офтальмолог

Здравствуйте. Детск. Офтальмолог назначил азидроп. Ребенку 40 дней. Утром капали одну каплю, все было нормально. Вечером закапали еще раз, покраснел глаз, припухло веко. Обращались по поводу слез из одного глаза зеленоватого цвета. Сказали, что может слезный канал не отчистился. Ребенок плачет, грудь брать отказывается. Что можно сделать. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Игорь

По содержанию вашего вопроса определяется непроходимость слёзно - носового канала  с дакриоциститом новорожденных. Такое состояние встречается часто, лечится эффективно и без каких -либо последствий.
Что делать? Необходимо делать массаж слёзного мешка - 2 раза в день по 1 минуте, утром и вечером. Вместо азидропа лучше капать тобрекс или левомицетин - 4 - 5 раз в день по 2 капли. Капли обязательно капаются после массажа. С утра глаз можно промывать ватным шариком с теплым раствором фурацилина. Лечение рассчитано на 10 дней. После чего наблюдаем.
Если снова появится покраснение и выделения, то курс можно повторить ещё на 10 дней. В случае повторного воспаления, лучше всего сделать зондирование. Желательно найти специалиста, который делает зондирование без наркоза.

  • 2020-05-03 20:05:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image