Мошонка увеличилась в размере

ДискуссияИзменения в области мошонки

Здравствуете. Мне 34 года.У меня такой вопрос к урологу. Рано утром была резкаяболь в области полового органа которая прошла после утреннего туалета, а после к вечеру заметил что увеличилась мошонка левого яичника. Дайте консультацию в чем может быть проблема?

Ответы врачей

Увеличено яичко. у меня очень сильно увеличено правое яичко. Не болит, цвет кожи не изменен, внешних изменений, кроме большого размера нет.

Петр — 2018-03-27 18:11:02

Петр

В норме у всех одно яично больше, другое меньше, но если разница большая и увеличивается, то необходимо обратиться на прием к урологу.
Увеличение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при  различного вида опухолях ( в том числе и злокачественных), при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании. Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

Увеличение яичка. В течении 3 месяцев наблюдаю увеличение правого яичка, увеличелось до 10-11 см по высоте. Станислав. 73 года. зарание благодарен за помощь

Савко Станислав Виленович — 2018-11-19 09:47:35

Савко Станислав Виленович

Увеличение в области яичек могут быть симптомом  паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.
Так же необходимо исключить онкологию.
Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

Правое яичко.
Здраствуйте. у меня в левом яичке было восполение сходил к урологу он назначил антибиотики пил 10 дней. прошло два месяца есть только неприятные ощущения когда надавливаешь на придаток врач говорит пройдет. узи, все нормально говорят. но вопрос другой 3 недели назад когда осматривал правое яичко оно было как то немного вперед и я испугался что это перекрут но боли сильной не было был только дискомфорт. сразу пошол к хирургу так как уролог не работал оон пощупал сказал все нормально потом я сделал узи тоже сказали все нормально. правое яичко когда то ставало горизонтально. я заметил что когда лежишь на животе оно как бы мешает немного. и когдато оно выпирает вперед как будто низ яичка верх поднялся, и я его немного подправлю оно встает как бы на место что быть. болей как описано в интернете нету и покраснение тоже нету при пальпации не болит.

Вадим — 2019-05-03 20:31:30

Вадим

Пройдите УЗИ яичек с доплером, чтобы осмотреть состояние сосудов семенного канатика, а также исключить варикоцеле. Также возможную паховую грыжу и т. д. Повторите УЗИ у другого специалиста, чтобы услышать второе мнение врача.
Далее возможная тактика ведения вас будет зависеть от результатов обследования. Если несколько врачей ничего не обнаружат, то возможно патологии нет, возможно что это ваша анатомическая особенность организма.

Увеличилось сильно левое яичко. Муж пожаловался, что одно яйцо увеличилось. в юности перенёс операцию варикоцеле, оно и было больше,но сейчас очень плотное и просто огромное стало. В больницу срочно не хочет, я в панике. Что делать. К какому врачуобратиться? Болезнегных ощущений нет.

Оксана — 2019-05-31 01:57:12
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Оксана

По содержанию вашего вопроса становится понятно, что появилась водянка яичка. Водянка яичка возникает в результате накопления жидкости в оболочксх яичка. При этом отмечается заметное увеличение мошонки. В некоторых случаях рамеры достигают размеров головы  новорожденного ребенка.
Чаще всего водянка появляется на фоне острого вспаления яичка. Также важно исключить паховую грыжи. Вам необходимо срочно обратиться к врачу хирургу.

Боливяичках. Двадняназадопухламашонка(безпричины)Сегодняопухольпрошланоприсутствуютболи в районеправогояичка.А урологав Килие нет. Как быть?

Владимир Иванович — 2019-06-07 17:18:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Владимир Иванович

По содержанию вашего вопроса становится понятно, что есть воспалительное заболевание яичка. Это именно так и проявляется - опухоль, боли, покраснение и т. д.
Заболевание может быть с отдельным воспалением яичка - орхит или воспаление с придатком яичка - орхоэпидидимит.
Лечение должно быть комплексным. Обязателен прием антибактериального препарата, можно - ципрофлоксацин 500 мг. - 2 раза в день, утром и вечером. 7 - 10 дней. Обязательно нужно показатьсяск врачу хирургу. Необязательно уролог.

врач annkolyuchka
Врач

Наиболее частыми причинами ваших жалоб являются варикоцеле, орхит (воспаление яичка), опухоли, простатит, перекрут семенного канатика (острая хирургическая ситуация). Если вы можете прощупать бугристость в области левого яичка по типу грозди винограда, можно думать о варикоцеле. Если же увеличение мошонки сопровождается острой болью, область мошонки красная и отекшая, обязательно исключить острую хирургическую патологию, воспаление. В случае с перекрутом семенного канатика и орхитом визит очно к урологу или хирургу должен быть срочным, в случае с варикоцеле - нет. Но в связи с тем, что вы еще описываете боль в уретре накануне, думаю, что тут все же есть воспалительный процесс, в том числе уретрит, его этиологию можно определить только после анализов и назначение лечения (антибиотиков) уже будет в зависимости от диагноза.