Остановка эмбрионов в развитии

ДискуссияЭКО

Добрый день... Можно у вас получить консультацию... Или совет ...

Мне 35 лет, мужу 47. Имею детей от первого брака, муж одного ребенка. Решили завести совместного. Начали обследование, у меня оказалась не проходимость труб. Сделали операцию. Остальное все в норме, морфология спермы 6%. Репродуктолог сказал что у нас все хорошо!

Вступили в первый протокол, взяли семь клеток , 4 оплодотворилось... На пятые сутки сказали что никто не дорос, скинули протокол культивирования.. Обозначение эмбрионов 8.3... Хотя везде их оценивают буквой и цифрой. Вопрос по обозначению мы не задали... Очень были расстроены. Посоветовали вступить в длинный протокол с ИКСИ... вступили ... Взяли 13 клеток, 12 оплодотворилось... Сегодня пятые сутки, позвонили с клиники... Опять никто не дорос... Подскажите пожалуйста, стоит ли нам вступать в другой протокол? Или поменять клинику? Или как узнать причину?... Врач разводит руками на нашу ситуацию. Спасибо заранее за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Причин неудач после Эко очень много и невозможно значит конкретную причину неудачи.  
Вам следует дообследоваться. Я бы рекомендовала супругу дообследоваться на ДНК фрагментацию сперматозоидов, этот анализ покажет насколько имеется большое или малое, или нормальное количество ДНК фрагментированных сперматозоидов.  
С возрастом их количество может быть высоким, отсюда и остановка в развитии эмбрионов.  
Возможно есть смысл посмотреть совместимость по HLA комплексу, при необходимости провести коррекцию.
К сожалению сложно говорить заочно необходимо смотреть эмбриопротокол.  
Я бы ещё рекомендовала посмотреть как культивируются эмбрионы в time - labs, тогда будет видно на каком дне развития они остановились и вообще как росли эмбрион (((

  • 2021-10-28 16:46:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image