МРТ позвоночника
ДискуссияМРТ в неврологии
Здравствуйте, постоянно болит спина , сделал МРТ пояснично крестцового отдела ( документы приложил ). На сколько это серьезно? Могут ли быть из за этого ограничения чтоб не мобилизовали в армию ?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Иван
МРТ изучено. Описанные изменения могут давать боли в пояснице с периодами обострения, однако ничего критичного там нет, лечение консервативное. Лечение проводится у невролога с помощью миорелаксантов (Мидокалм), НПВС (например, диклоберл в уколах), витаминов группы В (Мильгамма в уколах или неуробекс в таблетках). При интенсивных болях, ограничении движений, наклонов редко коротким курсом подключают гормоны. В период ремиссии показан массаж на пояснично-крестцовой отдел. Для укрепления мышц спины - ЛФК и плавание.
Ваши изменения не могут быть противопоказанием к мобилизации.