Совместимы ли инъекции Хроноторон + Флексотрон с Эликвисом при гонартозе?

При гонартозе коленей 2 и 3 степеней прописали инъекции препарата комбинация Хронотрон 2 мл + флексотрон соло 2.2% - 2 мл

При этом ведется прием препарата Эликвис против образования тромбов. Насколько противопоказаны подобные уколы при этом

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Рина

    Согласно клиническим рекомендациям, а также инструкции к данным препаратам, в Вашем случае, прием препарата Эликвис полностью совместим с инъекциями Хонотрон + Флексотрон, назначенных для лечения двухстороннего гонартроза. Флексотрон в инструкции подразумевает ограничение приема антикоагулянтов, но таких как, Варфарин. При этом Варфарин - антикоагулянт первого поколения, а Эликвис (действующее вещество - Апиксабан) является препаратом третьего поколения из этой группы. Поэтому и в этом случае делая вывод, можно сказать, что Ваши применяемые препараты совместимы друг с другом. Будьте здоровы!

    Ответить
  • Габоян Саргис Самвелович Россия, г. Богучар

    Добрый день. Эликвис (апиксабан) - это современный антикоагулянт, который в последнее время довольно часто назначается врачами в силу своей эффективности и, в меру, безопастности.
    Хроноторон + флексотрон инъекции совместимы с эликвисом. Однако, прошу обратить внимание на то что при вашем диагнозе часто назначаются сопутствующие препараты НПВС (НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ). В вашем случае это Аркоксия. Их совместно с эликвисом принимать с осторожностью. При проявлении каких-либо нежелательных реакций обратитесь пожалуйста к своему лечащему врачу. Но, хочу заметить, что такие реакции крайне редкие. При соблюдении временного режима лечения и соблюдения рекомендации врача проблем быть не должно.
    Будьте здоровы и берегите себя (постарайтесь минимизировать нагрузки на время лечения и первые две недели после).

    Ответить