Голос в голове

Я не знаю как это описать со мной кто-то говорит и иногда я вижу различные лица

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Уфимцева Екатерина Владимировна Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Петр

    Иногда такие переживания могут быть связаны с высоким уровнем стресса, тревожностью или другими эмоциональными состояниями. Как давно это началось? Что в вашей жизни происходило в последнее время?
    Я бы порекомендовала вам рассмотреть возможность обратиться на очный прием к психиатру , который сможет собрать детальный анамнез и возможно пройти дополнительные исследования.
    Если вы хотите, мы можем обсудить это подробнее. Когда возникают эти ощущения?? Как вы себя чувствуете в связи с этими переживаниями? Есть ли другие симптомы?

    Ответить
    Петр 2024-08-30 19:34:52

    Екатерина Уфимцева, Это у меня давно даже когда я вам пишу мне мешает это сосредоточится очень долго всё описывать но ощущение что я это не я бывало такое что время на часах очень быстро шло разное было и есть искажение текста какие-то лица в обществе я теряюсь очень трудно просто раслабится меня как будто наченает раскачивать хочется уйти от людей не знаю что ещё сказать много всего

    Ответить
    Петр 2024-08-30 19:41:46

    Екатерина Уфимцева, Сейчас у меня это усложнилось но обратится я не могу не к кому у меня нет возможности я служу но в тылу просто сейчас намного хуже всё стало появилось всё временное ощущение что я заперт в теле хочется на ружу аж ломит все

    Ответить
    Уфимцева Екатерина Владимировна Россия, г. Екатеринбург

    Петр, При возможности обязательна очная консультация врача необходима, без нее могут быть ухудшения состояния (

    Ответить
    Уфимцева Екатерина Владимировна Россия, г. Екатеринбург

    Петр, Когда именно началось? Были ли в тот момент сильные стрессовые ситуации? Хороший момент в том, что у вас сохранена самокритика к своему состоянию, вы понимаете что с вами происходит! Какие мысли появляются? Есть ли навязчивые мысли, страхи, фобии? Ритуалы? Насколько стабилен фон настроения?

    Ответить
  • Гаранян Гаянэ Сергеевна Россия, г. Краснодар

    Данный вид явлений сложно комментировать не имея представления о форме, виде, степени реальности ( Вы сами понимаете, что это не реальная картинка/звук). Наиболее объективно это назвать слуховые и визуальными галлюцинациями. Причины этих явлений до конца так и не изучены ( исключаем приём психоактивных препаратов), вероятнее всего- стрессовые.
    Обратите внимание сопровождается ли это тревожностью, навязчивым мыслями.
    Есть ли /были ли травмы головы, эпилепсии, психологические травмы ( потеря, стресс). Так же не исключён генетический фактор.
    И самый неприятный вариант : шизофрения, биполярное расстройство. Это можно проверить/ исключить только психиатр.
    В любом случае, если это явление отражается на качестве жизни, не стоит оставлять без внимания.

    Ответить
    Петр 2024-08-30 19:47:08

    Гаянэ Гаранян, Да жизни мешает очень иногда делаю вещи корые приводят к травмам и многое другое но в тот момент когда это происходит я не я а включаюсь я когда результат как будто мной упровляли

    Ответить
    Гаранян Гаянэ Сергеевна Россия, г. Краснодар

    Петр, Это действительно страшно. Понимаю, что не контролировать себя и свои действия-это опасно для себя и окружающих.
    Как я понимаю, Вы испытали и испытываете сильный стресс из-за службы и на этом фоне проявились это состояние. (если это было до этого, то сильно усугубилось)
    Вам необходима помощь специалиста. И скорее уже психиатра и психотерапевта .

    Ответить
    Петр 2024-08-30 20:12:36

    Гаянэ Гаранян, Это было и ранее но не так критично усугубилось так что сейчас у меня нога переломанна а я не могу обратится в больницу так как меня не отпускают куда-то если им это говорить я пытался как-то меня не слушают и работы добавляют говорят не придуривайся это страшно я не знаю что мне делать я с ума сойду поэтому нашол способ выйти в интернет написать кому-то

    Ответить
    Гаранян Гаянэ Сергеевна Россия, г. Краснодар

    Петр, Ситуация непростая, дистанционно решить очень сложно.
    Вероятно, консультация психиатра ( на этом сайте так же есть такой специалист) поможет лучше понять Ваше состояние.
    При первой возможности, обратитесь очно!

    Ответить