Адская боль

Два года назад удалили в вехней семерке слева нервы, поставили штифт и наваяли новый зубик. Вчера (18.04.2016) стал пи накусывании стал побаливать, ночью появилась ноющая боль, а утром разнылся ужасно, при малейшем нажатии, даже языком, появляется острая боль, практически невыносимая, невозможно нормально принимать пищу. Побежал в поликлинику на прием по острой боли, сделал рентген, рядом зубы здоровые. Врач посмотрев на рентген не увидел ничего криминального, но увидел развивающийся 8й (мудрости) рядом, который только- только вылазит из кости, находящийся, непосредственно, близко к зубу, который болит.

Точно не сказал, что он является причиной боли, посоветовал все это дело перетерпеть совмещая с приемом Дексалгина, должно пройти говорит. Придя домой принял упомянутое лекарство, боль слегка приутихла, с мучениями перекусил и боль возникла снова, к зубу снова невозможно прикоснуться. Зуб ужасно ноет, пишу этот вопрос. Фото рентгена могу приложить. Прошу у Вас совета, специалисты!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Яшин Святослав  Геннадьевич

    Здравствуйте, Павел! Если верхний зуб мудрости вызывает проблемы в виде затрудненного прорезывания, то 100% подлежит удалению. Скорее всего, врач не прокомментировал его положение по отношению к 7 зубу: он никак не может прорезаться, так как сильно наклонен к соседнему зубу.
    Если в леченном 7 зубе два года назад действительно не сделали никак ошибок, то, естественно, он болеть при накусывании не будет. Как раз- таки, неправильно прорезывающийся зуб мудрости всегда вызывает боль в соседних зубах той или иной степени интенсивности.
    Рекомендую обратиться на консультацию к стоматологу- хирургу со снимком данных зубов для уточнения предварительного диагноза, который вам поставили доктора. Если догадки (мои и врачей) подтвердятся, то следует немедленно провести его удаление с учетом рентген- диагностики. Дело даже не в ноющей боли, а в воспалительном процессе, которое сопровождает этот процесс.
    Спасибо за вопрос. Удачной вам консультации и лечения!

    Ответить
    Павел 2016-04-20 12:58:54

    Святослав, Святослав Геннадьевич! Дело в том, что он растёт вертикально и как бы сильно не давит, просто ось немного наклонена в сторону 7ки, шапки на десне ещё нет, но он прощупывается под десной. Рентген покажу хирургу, узнаю, что скажет он. Спасибо большое за ответ!

    Ответить
    Яшин Святослав  Геннадьевич

    Павел, Скажу по секрету, что за всю практику работы было около 200-300 затрудненных прорезываний нижних зубов мудрости и только 5-8 верхних. Поэтому так важно "отграничить" одну проблему (зуб мудрости) от возможной другой проблемы (плохо пролеченный 7 зуб). Я бы посоветовал бы получить мнение сразу 2 смежных специалистов. Тем более, что почти в 90-100% случаев очные консультации врачей в клиниках (даже частных) бесплатны.
    Желаю вам скорейшего решения проблемы!

    Ответить
    Павел 2016-04-20 13:08:55

    Святослав, Спасибо Вам!

    Ответить