Аллергия на Йод

Здравствуйте! У меня аллергия на йод с детства. Сейчас беременность 17 недель, гинеколог назначил комплексные витамины для беременных с йодом. Скажите, пожалуйста, можно ли мне их принимать? Спасибо.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Здравствуйте, Диана

    В витаминах содержится минимальное количество еда, который нужен в сутки для человека, а у вас, наверно, была аллергия когда вы мазались йодом. для начала выпейте одну таблетку и посмотрите, появится аллергия или нет, если да - то сразу прекратите их принимать, ели никакой аллергии не будет - принимайте на здоровья.

  • Алена 2017-05-22 12:12:25

    Необходима коронация сосудов сердца, но при этом есть аллергия на йод и зеленку. Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли сделать коронацию,если есть аллергия на йод и зеленку?

    Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    Алена, При развитии кожных аллергических изменений на йод аллергическая реакция на контрастное вещество, содержащее йод не всегда может быть. Можно выполнить пробу на рентгенконтрастное вещество в условиях стационара, вводя 1мл препарата внутривенно. При развитии каких- либо симптомов аллергической реакции немедленного типа купировать их можно быстро.
    Но если аллергия на йод у Вас появляется с развитием удушья- то в таком случае пробу выполнять будет опасно. И возможно будет заменить йод- содержащий рентгенконтрастный препарат на препарат содержащий гадолиний (гадовист, гадодиамид).
    Рекомендую Вам обсудить с Вашим доктором данную информацию.