Способ удаления аппендикса

ДискуссияАппендицит

Добрый день. Для обнаружения причины боли в животе, делали лапароскопию и сказали если апендицит- сразу прооперируют. Апендицит подтвердился- удалили. В итоге у меня шов 8 см(как по старинке) и 2 прокола(от лапароскопии). Сказали что апендикс был большой и находился в малом тазу. Стоял дренаж. Подскажите, в чем причина- почему не сделали только проколы? Какие могут быть варианты? Мы всю голову сломали, почему же меня разрезали(( доктор ясного ответа не дал

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Причина очевидна - нетипичное расположение аппендикса и большой размер - с ваших слов. Не все операции можно сделать лапароскопически. Если еще и поставили дренаж - значит, для этого было веское основание. Я Вам рекомендую еще раз спросить об этом вашего врача, если это очень важно для Вас.  

  • 2018-02-27 23:45:41
  • В ответе ошибка?

Аппендицит врос прилип к кишечнику, разрезали посмотрели и оставили его, чтобы не повредить кишечник. Продолжают лечение антибиотиками. Можно его там оставлять?.
Живот заболел две недели назад. Тогда же произошёл приступ, состояние очень плохое. Два дня не встала. Понос. Не могли определить аппендицит две недели. Сейчас разрезали увидели, что он прирос, не стали трогать, зашили. Что делать дальше, можно воспалённый аппендицит оставлять и лечить его антибиотиками?

Ирина — 2023-02-10 00:03:25
lange
Россия, г. Иркутск

Ирина

Да, можно, такая тактика существует. И называется это плотным инфильтратом. Лечат антибиотиком и через 6 месяцев назначают КТ брюшной полости и назначается плановая операция. Если провести сразу операцию, то есть высокий риск повреждения близлежащих структур и осложнений.

  • 2023-02-10 14:59:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image