Болезненное мочеиспускание с кровью

ДискуссияКровь в моче

Боли при мочеиспускании с кровью. может это быть при смени портнера. еще у портнера большой половой орган при секси были такие боли

Ответы врачей

Выделения и кровь в моче. Около года назад было подозрение на цистит, прописали фурагин. Пропила курс, помогло. Сегодня утром появились жуткие боли при мочеиспускании. Впоследствии, появилась кровь. В данный момент нет возможности записаться на прием к врачу. Подскажите, что делать?

Ирина — 2016-10-04 10:38:19

Ирина

Вам необходимо идти немедленно на прием к врачу. Кровь в моче - это плохой диагностический признак, это может быть и цистит - рецидив, и камни в почках, и проблемы диагностировать можно только после обследования. Не пытайтесь лечиться самостоятельно, лечение зависит от основной причины кровотечения.
Врач после обследования должен назначить комплексное лечение, состоящее из спазмолитических препаратов, антибиотиков, антибактериальных лекарств, средств на основе экстрактов растений и иммуномодуляторов.
Если есть сильные боли и спазмы, то можно принять Но- шпу, Дротаверин или Папаверин. А антибиотики назначит врач после обследования!

Что делать если больно писать и мочее спускаем с кровью?. Сегодня днем резко стало больно писать и болеть низ живота. Через пару часов стала бегать каждые 3 минуты в туалет и шла кровь с невыносимыми болями. Что делать? Что это такое и как это лечить?

София — 2016-12-08 17:41:21

София

У вас цистит исходя из вашего описания клиники. Вам необходимо обратиться у урологу, чтобы врач обследовал вас (общий анализ крови, мочи, УЗИ мочевой системы).
Желательно сделать бак посев мочи с определением чувствительности вашей флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы врач смог назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Исходя из обследования врач назначит схему лечения цистита.
Поход к врачу не тяните, чтобы цистит не осложнился воспалением почек.

Кровь и боль при мочеиспускании.
Помогите пожалуйста. Встала утром в туалет и обнаружила кровь с мочой и очень сильное жжение в области мочеиспускательного канала. Возможности попасть к врачу нет, так как нахожусь в Китае и только через сутки обратно в Россию .. что можно сделать чтобы устранить боль и не навредить организму еще больше ..

Анастасия — 2016-12-18 00:46:46
mmascha
Россия, г. Волгоград

Анастасия

Причиной ощущения жжения при мочеиспускании, изменение цвета мочи может быть при цистите (воспалении мочевого пузыря), при мочекаменной болезни (когда наблюдается отхождение конкрементов в виде песка, и выходя по мочевыводящим путям они "царапают" слизистую оболочку, которая кровоточит- в результате чего в моче появляются примеси крови), появление крови может быть при повреждении полипов мочевого пузыря. Вероятно, что обострение этих заболеваний(цистита или МКБ) могла спровоцировать поездка ("тряская" езда), а также употребление острой, пряной пищи. В настоящее время Вам нужно исключить из употребления любые острые, пряные блюда, алкоголь, так как это только ухудшит обострение, нужно принимать урологический сбор или настой листьев брусники, толокнянки, семена укропа- по 1\2стакана- 3 раза в день, для уменьшения болевого синдрома можно принимать но- шпу, дротаверин, спазмолгон (по 1 таб- з раза в день),  для уменьшения воспалительных изменений  предпочтительно нолицин- 0,4- 2 раза в день, или монурал- 300 мг- однократно, или хотя бы нитроксолин- 1 таб- 4 раза в день, или ципрофлоксацин- 0,5- 2 раза в день. Возможно, что какие- нибудь препараты могут быть у Вас или Ваших попутчиков, так как возможно, что в аптеках Китая вы не сможете приобрести такие препараты. По приезду в Россию обязательно посетите уролога или терапевта, нужно сдать анализы - ОАК, ОАМ, б\х- сахар, креатинин, мочевина, анализ мочи на микрофлору+ чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря,
цистоскопию. Необходимо выявить причину Ваших жалоб. Своевременно диагностированное заболевание поможет начать своевременно лечение и избежать развития осложнений.

врач Elenadoctor
Врач

Наличие гематурии (крови в моче) может возникать при цистите, гломерулонефрите. Если при мочеиспускании кровь выделяется из влагалища, то возможно это последствия полового акта, т. к. Вы указываете несоответствие размеров половых органов партнера и ваших. Также не исключена травма половых путей, тем более Вы указываете что ощущали боль при половом акте.
Вам показан осмотр гинекологом, мазки, общий анализ мочи.
Дальнейшие действия будут зависеть от обнаруженной патологии.

Часто хожу в туалет, выделяется кровь В это время режет низ живота. Часто хожу в туалет, выделяется кровь В это время режет низ живота

Дарья — 2019-02-14 22:07:15

Дарья

У Вас наблюдаются симптомы цистита (рези внизу живота, учащенное мочеиспускание). Появление крови в моче нередко наблюдается при цистите.
На данный момент Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко и обратиться к врачу очно для назначения терапии.
Лечение цистита заключается в приеме антибиотика, уросептика, спазмолитика, соблюдение диеты и питьевого режима.
При необходимости будет назначено УЗИ почек и мочевого пузыря.