Цикл

Консультация

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно выщитать когда должны начаться месячные. У меня 8 июля закончились месячные , когда они по идеи должны пойти. Спасибо за рание за ответ

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос невозможно, т. к. неизвестно, какой длительности у вас цикл. В идеале он составляет 28 дней, но нормой считается цикл от 21 до 35 дней. Среднее значение длительности цикла и его регулярность расчитывается за полгода, вот почему так важено вести менструальный календарь.
также, началом цикла считается первый день месячных, последний день особого значения не имеет.

А, как хоть примерно узнать когда должно начаться?

Алина — 2016-08-02 17:52:15

Алина

Напишите дату первого дня последней менструации

8 июля закончились месячные

Алина — 2016-08-02 18:17:42

8 июля закончились месячные

Алина — 2016-08-02 18:17:54

Алина

Повторяю, мне не нужна дата окончания, мне нужна дата начала месячных.

2 июля начались

Алина — 2016-08-02 18:24:22

Ответьте на вопрос пожалуйста очень нужно узнать

Алина — 2016-08-02 18:40:23

2 июля начались месячные

Алина — 2016-08-03 09:36:59

Алина

Следующиемесячныемогутначатьсяпредположительнос29.07.16 по05.08.16.

5 число это последний срок? если не будет то нужно бежать в больницу?

Алина — 2016-08-03 11:48:09

Алина

Последний срок - 12. Если месячные не начнутся, то необходимо сделать тест на беременность (при условии, что вы живете половой жизнью) и с результатом обратиться к гинекологу.

У меня есть календарь месячныхна тел и мне показало что уже задержка 4 день(

Алина — 2016-08-03 14:28:14

Алина

Я не знаю настроек вашего календаря и длительности вашего цикла. Поэтому, если у вас 28 дневный цикл, то тогда действительно задержка составляет 4 дня. В норме колебания цикла могут составлять 7 дней, как в одну, так и в другую сторону. К врачу необходимо обратиться при задержке более 7 дней.

Если цикл у меня 28 дней то последний срок 6 число правильно я понимаю?

Алина — 2016-08-03 15:33:39

Алина

Да, правильно.

Но у меня была по женскому киста сказали что при родов выйдет она но она не вышла. может из за нее не ити так долго меся..

Алина — 2016-08-03 15:40:01

Алина

Причин задержки очень много, это беременность, стресс, колебания веса, гинекологическая патология (киста, воспаление и т. д), гормональные растройства.. перечислять можно очень долго. Поэтому, после 6 числа сделайте тест и обратитесь к врачу для обследования.

Делали тест вчера. отрицательный был. но месяць назат тоже пошли месячные из задержкой 4-5 дней, стрес есть много нерничаю.

Алина — 2016-08-03 15:48:58

Алина

Рекомендации вам уже даны. Гадать, без осмотра, почему у вас задержка, безсмысленно.

Говорил нам гиниколог что он ничего не увидеть. что можно сделать что бы узнать. тесты тоже не показывают .

Алина — 2016-08-03 16:10:49

Алина

Что вы хотите найти? Я вам повторяю, что в норме колебания цикла составляют до 7 дней. Т. е задержка в 3-5- 7 дней не считается патологией. Если задержка больше - тогда нужно обследование: осмотр, УЗИ, мазки, общеклинические анализы, консультация у эндокринодога и т. д.

Еще переживать нету сенса до 6 числа уже если 6 не пойдут тогда нужно делать и узнавать причину правильно. пока нужно подождать до 6 числа

Алина — 2016-08-03 16:24:17

Алина

Да, все правильно

Еще один вопросик)извините меня конечно. это 6 числа последние месячные это точно?)

Алина — 2016-08-03 16:28:15

Алина

Если цикл составляет 28 дней, то месячные должны начаться максимум через 3 дня.  Если не начнутся - обращайтесь на очный прием к врачу.

Это последний срок 6число

Алина — 2016-08-03 16:32:26

Алина

Да

А уже задержка 4 дняполучаеться ?

Алина — 2016-08-03 16:33:17

Алина

Отвечать на вопросы по второму кругу не вижу необходимости. Читайте ответы выше.

Все понял, 4 дня уже задержка. это еще нормально, хоть всегда ишло вовремя не считая месяць назад и этого месяца .

Алина — 2016-08-03 16:38:12

Алина

Да, все правильно.

Спасибо большое будем ждать до 4-5- 6 числа. надеюсь что пойдут

Алина — 2016-08-03 16:43:59

Мне 5 числа нужно глотать зонт, можно его глотать даже если там что то есть. ну берем?

Алина — 2016-08-03 17:52:53

Алина

Сдайте завтра кровь на ХГЧ, если беременности нет - можете делать ФГДС.

Здраствуйте! подскажите пожалуйста, у меня месячные пошли вовремя но день раньше до месячных заболела грудь и теперь как идут месячные болит грудь это нормально вовремя месячных болит грудь?

Алина — 2016-09-04 11:06:35

А как можно узнать хоть примерно?

Алина — 2016-08-02 17:51:28