Меню при сахарном диабете

ДискуссияДиета при сахарном диабете

ЗдравствуйтеПодскажите пожалуйста диету меню на каждый день при диабетеСсорюсь с мужем из за еды

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анжела

Индивидуальная программа питания, составляется с учетом ваших индивидуальных особенностей, а также наличия острых и хронических заболеваний, а также аллергических реакций (обязательно укажите продукты, на которые они возникают) и вкусовые предпочтения (о которых также следует указать).
Вы получите готовое разнообразное подробное меню на неделю, где прописаны завтрак, перекусы, обед и ужин с несложными рецептами блюд, а также список разрешенных и исключаемых продуктов.
Цена 2500 рублей.

  • 2017-12-02 10:10:30
  • В ответе ошибка?

Помогите пожалуйста составить меню.
Меню

Мне 41 год, вес 73 кг, рост 163 см. Сахарный диабет 2 типа и гипотиреоз. Образ жизни сидячий. Неоднократно самостоятельно (рекомендации из интернета) пыталась перейти на правильное питание, но быстро срываюсь. Пожалуйста помогите разработать меню с учетом моих заболеваний. Цель оздоровление и похудение.

Елена — 2019-03-27 08:02:57

Елена

Наш сайт предоставляет услуги по составлению меню, но это дополнительная услуга, цена которой 2500 рублей.
Из чего она состоит?
1. Рекомендации, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи. Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то свое, в соответствии с описанными рекомендациями диетолога.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
Что необходимо сделать чтобы получить меню и рекомендации по питанию?
1. Написать о согласии для составления лечебного меню.
2. Оплатить составление меню и рекомендаций по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.

  • 2019-03-30 17:18:34
  • В ответе ошибка?

Нужна диета при диабете. Мне 28 лет, сахарный диабет 1 типа 17 лет стажа. Гликированный гемоглобин 8,5% был 2 месяца назад. Инсулин длинный Лантус 20 ед., короткий Хумалог дозы 6/7/8. Мне нужна подробная диета (чтобы был расписан каждый приём пищи и перекусы).

Екатерина — 2019-07-20 13:15:38

Екатерина

В настоящее время Вы находитесь не в целевом показателе гликозилированного гемоглобина. У молодых пациентов целевой уровень составляет менее 6,5-7,5%. В Вашем случае необходимо придерживаться сахара натощак 5-7,5 ммоль/л, и не более 9 ммоль/л после еды. Специальной диеты больным сахарным диабетом не требуется, это давно указано в федеральных клинических рекомендациях по сахарному диабету 1 типа. Питание должно быть полноценным и здоровым. Не диета подбирается под дозы инсулина, а наоборот, дозы инсулина под Ваш рацион питания.  
Пример питания: завтрак каша цельнозерновая на воде или на 1/2 на молоке, сыр, цельнозерновой хлеб, чай. Или творог с каким-то фруктом, чай. На перекус можно позволить себе горсть орехов/фрукт/йогурт. На обед мясо (нежирные сорта), или рыба, гарнир- крупы, салат из свежих овощей. Можно суп на нежирном бульоне. Ужин- овощи тушеные, мясо или рыба. Кефир.  
Но так как Вы не в целевом значении гликозилированного гемоглобина - необходимо очно обратиться к эндокринологу для коррекции доз инсулинотерапии.  

  • 2019-07-20 14:06:47
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ

Екатерина — 2019-07-20 14:32:36

Можно при диабете 2 с сахаром 8 кушать солёную форель. Можно ли кушать солёную форель при диабете 2 с сахаром крови 8 и как его снизить

Евгений — 2022-11-07 22:11:54

Евгений

Можно небольшое количество солёной форели не каждый день, если нет сопутствующей артериальной гипертонии и язвенной болезни желудка. По поводу снижения уровня гликемии, то при сахарном диабете 2 типа на первом месте - это снижение массы тела с помощью диеты с преобладание продуктов с низким гликемическим индексом и дополнительной физической нагрузки. Это поможет лучшему усвоению глюкозы тканями организма и снизит её содержание в крови.  

  • 2022-11-07 22:49:47
  • В ответе ошибка?

А какие препараты могут помочь снижать сахар!?

Евгений — 2022-11-07 23:01:32
Евгений — 2022-11-07 23:04:07

Евгений

Препараты подбираются индивидуально на очном приёме.  

  • 2022-11-07 23:20:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image