Долгое воспаление
Консультация
Здравствуйте!!! вообще удалил я зуб нижний так удаление было сложным щека сильно воспалилась до удаление было практически незаметно, прошло уже шесть дней но воспаление уходит очень тяжело, сегодня обратил внимание что зубы по бокам сместились в сторону от щеки тот что дальний ушёл в сторону к языку но ровно а ближний как бы повернулся в сторону языка, десна воспалена там как будто бы шышечка, стоит резинка, но гноя никакого не наблюдаювот я думаю дай бог воспаление сойдёт а зубы то на место встанут? лимфовый узел тоже воспален, этим зубы по бокам шатаються, да такое ощущение после анестезии что пол челести шатаеться... что делать? встанут ли они на место и уйдёт воспаление или это уже гематома? врач сказала что от трёх дней до трёх недель все уйдёт, ах да вот ещё что она когда мне стучала я потом нащупал языком как анестезия отпустила с десны появилась как я уже потом понял кость не корень так как рентген был сделан чем мне может грозить эта кость, там как бы бугорочек маленький в зеркало смотрю беленький кусочек выпирает, вообще заранее спасибо жду ответа с нетерпением боюсь и волнуюсь...
Ответы врачей
Здравствуйте, Павел
Думаю, что у вас удаление было сопряжено с вариантом остеомиелита, либо имелся пародонтит. Подвижность зубов, уверен, неспроста. Поискать стоит основную причину и заняться воспалительным процессом после удаления зуба. Все это только в кресле. Здесь такие вопросы не решаются.