Дтп
Сын попал в аварию. Видимых травм нет. Нужно ли для своего успокоения проходить мрт, узи и тд.? Удар был сильным. Двое детей умерли. Нормально ли это?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Люда
    Ребенка должен осмотреть невролог, хирург, если есть в ЛПУ - желательно и травматолог. При выявлении каких - либо патологических признаков (симптомов) - головные боли, головокружение, тошнота, нарушение сознания, нарушение речи, двигательные или чувствительные нарушения, боли в животе, в конечностях, боли в грудной клетки и тп ребенку будет показано дополнительное обследование - рентгенография определенной области (или мрт, кт), глазное дно, УЗИ ОБП, лабораторное обследование (ОАК, ОАМ).
    Без осмотра специалистов или при отсутствии каких - либо патологических симптомов в проведении обследования нет необходимости.
    Основной метод в диагностике - это осмотр, остальные методы - инструментальные, лабораторные - это дополнительные мероприятия.
    Ответить