Гармоны

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Валентина, мне 22 годаи у меня не получается забеременеть. Сдала анализы ттг и т4, не могли бы вы помочь мне их расшифровать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валентина

Результаты ваших анализов находятся в пределах нормы, нет повода для беспокойства.
Для того чтобы определить причину отсутсвия беременности, обязательно сдайте анализы на половые гормоны, например на 3-5 день цикла рекомендуется сделать УЗИ малого таза и сдать анализы на: пролактин,  эстрадиол,  ФСГ,  ЛГ,  тестостерон, а на 21 день цикла:  17- ОН- прогестерон. Все анализы на гормоны сдаются строго(!) натощак, как и любые анализы крови.
Если нет возможности сдать нужные анализы гормоны в необходимые дни менструального цикла, лучше не сдавать вообще, чем сдавать в другие дни цикла, т. к. анализ будет абсолютно неинформативным.

  • 2018-04-16 15:27:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image