Гармоны

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Валентина, мне 22 годаи у меня не получается забеременеть. Сдала анализы ттг и т4, не могли бы вы помочь мне их расшифровать?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Валентина

Результаты ваших анализов находятся в пределах нормы, нет повода для беспокойства.
Для того чтобы определить причину отсутсвия беременности, обязательно сдайте анализы на половые гормоны, например на 3-5 день цикла рекомендуется сделать УЗИ малого таза и сдать анализы на: пролактин,  эстрадиол,  ФСГ,  ЛГ,  тестостерон, а на 21 день цикла:  17- ОН- прогестерон. Все анализы на гормоны сдаются строго(!) натощак, как и любые анализы крови.
Если нет возможности сдать нужные анализы гормоны в необходимые дни менструального цикла, лучше не сдавать вообще, чем сдавать в другие дни цикла, т. к. анализ будет абсолютно неинформативным.