Хотим ребенка

Консультация

С мужем планируем беременность, уже как год, в этом месяце должны были придти критические 11января но пришли 9го, причины нарушения не известно, всегда месячные шли без сбоев, может ли это быть б? Или что нужно пить какие лекарства что бы было удачное прикрепление? Уж невозможно хотим малыша помогите

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Дарья

Для того, чтобы планировать беременность  Вам необходимо для начала обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит.
Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину:  кровь на половые гормоны,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или к гинекологу, который занимается проблемами репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.
Будьте здоровы!