Солярий и применение Прожестожеля

1) можно ли набрать вес от этого геля? 2) Во время использования посещала солярий, но полностью прикрывала грудь топом - возможны ли последствия и какие?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Евгения

    1. Нет, гель - это местная форма прогестерона, он лишена системного действия и поэтому никак не может влиять на массу тела, а также вызывать другие побочные эффекты системного характера.
    2. После нанесения геля лучше до полного впитывания не загорать вообще. Но если вы ходили в солярий не сразу, и тем более, прикрывали грудь, опасности нет, т. к не было прямого попадания лучей.