Контагиозный молюск

При контагиозном молюске прописали свечи виферон 500000 1 раз в день. Ребенку 12 лет. Вес 52 кг. В инстркции для его возраста 1000000 доза. Думаю, не маленькая ли доза для нашего диагноза и возраста?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    Врач назначил малую дозу, но данная доза все- равно будет действовать на организм, стимулируя иммунную систему. Вы можете обратиться к своему лечащему врачу, чтобы врач обосновал применение малой дозы препарата. Правильная доза для 12 летнего ребенка 500 000 МЕ по 1 суппозиторию ректально  2 раза в сутки, лечение 5 суток.