Месячные или кровотечение

ДискуссияМенструальный цикл

Здравствуйте, у меня месячные начались 05.08-10.08 (32 дня - длительность цикла), затем3.09-8. 09 (то есть на неделю раньше). Через неделю начались боли внизу живота, были боли около недели. В течении этой недели были выделения слизи,а один раз выделилось достаточно крови. И 26.09 опять начались месячные.На 4 день месячные меньше не стали, наверное, даже немного больше. Что это такое? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Оля

Вероятнее всего, у вас дисфункциональное маточное кровотечение. Такое может возникнуть при гормональных нарушениях, воспалительных процессах и тп. Вам необходимо обратиться к гинекологу, сделать УЗи органов малого таза для выявления причины нарушения менструального цикла. Может потребоваться сделать анализ крови на половые гормоны. При отсутствии противопоказаний будет рекомендован гормональный гемостаз с дальнейшим приемом ОК для коррекции гормонального фона.

Месячные или кровотечение.
29.12.16 начались месячные, были слабые, вчера был родовой акт и партнёр видимо перестарался, тк со вчерашнего вечера не сильные боли внизу живота, спала хорошо(утром был жидкий стул), но днём снова заболело, вчера крови не было, но со вчерашнего вечера появилась, алая и жидкая, но ее не много, бывает протечет немного и все... я очень переживаю, скажите пожалуйста, к гинекологу боюсь идти, тк боюсь что узнают рожители об этом. Пожалуйста скажите

Александра — 2017-01-02 12:16:33

Александра

Если месячные ваши изменились - стали скудными и короткими по сроку длительности, то можно заподозрить беременность.
Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения. Тесты не являются достоверными в установлении беременности.
Если ХГЧ положительно, то тогда кровотечение может свидетельствовать об угрозе выкидыша. Тогда вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра вас в зеркалах, после чего врач даст вам рекомендации по дальнейшим вашим действиям.
Если ХГЧ отрицательный, то алая и жидкая кровь свидетельствует об травматичности слизистой влагалища либо другой патологии. В любом случае, необходим осмотр гинеколога в зеркалах, пальпация живота, проведение УЗИ малого таза. Врач выяснит после осмотра и обследования истинную причину и назначит адекватное лечение.

Александра

Здравствуйте!  Скорее всего, это продолжается обычная менструация. Если же кровотечение изменилось, стало более обильным - то половой акт мог это спровоцировать.
Напоминаю, что во время менструации половая жизнь запрещена, так как матка представляет собой открытую раневую поверхность и вероятность инфицирования очень высокая. Если половой акт был без использования методов контрацепции- то вероятность наступления беременности присутствует.

Кровотечение или месячные!.
Ночь добрая, мне 3го числа провели лапороскопию, был разрыв кисты желтого тела правового яичника с перетонитом ;((( целый месяц пила джесс плюс, потом перестала, потому что стало очень тошнить;(( пять таблеток с начала второго курса выпила и бросила.. в Новый год начались месячные, потом закончились через дней пять, семь. а сейчас, вот сегодня опять как будто месячные, кровоизлияние??? Выделения темного цвета, и не сказать, что очень обильные. Живот тянет, но не болит.
Месяц не было близких отношений, как мне и сказали . а в НГ и два дня назад все случилось(пожалуйста, помогите, мне страшно;(( а в на скорой не хочу((

Ольга — 2017-01-11 00:29:31

Ольга

Учитывая,  что вы неправильно прекратили прием оральных контрацептивов у вас,  скорее всего,  маточное кровотечение. Кроме того,  причиной кровотечения может быть беременность,  воспаление,  полип и прочие.
Сейчас вам необходимо успокоиться и следить за выделениями,  если они не обильные,  то можете подождать до завтра,  а с утра обратиться к гинекологу.  Женщин с маточным кровотечением должны принимать без предварительной записи.
Если же кровотечение обильное (более 1 прокладки в час),  у вас возникнет боль в животе,  слабость,  тошнота и т. д. - тогда все же необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар.

Ольга

Причин дисциркуляторных маточных кровотечений много. Причиной может быть неправильный прием оральных контрацептивов, образование кист и их осложнения, прервавшаяся беременность, имплантационное кровотечение при беременности, наличие полипа матки.
Скорую помощь можете не спешить вызывать. Можете пока наблюдать за состоянием и пойти завтра на визит к врачу.
Скорую помощь стоит вызывать при интенсивном маточном кровотечении (если меняете прокладку раз в час и чаще), при наличии интенсивных болей в животе, при тошноте, повышении температуры.

Но как я могу быть беременна? Когда на момент операции, т. е. месяц назад беременности не было обнаружено. И так же я не занималась любовью после этого . вот только два дня назад. Да, плюс я пропила джесс плюс

Ольга — 2017-01-11 02:05:32

Но как я могу быть беременна? Когда на момент операции, т. е. месяц назад беременности не было обнаружено. И так же я не занималась любовью после этого . вот только два дня назад. Да, плюс я пропила джесс плюс

Ольга — 2017-01-11 02:08:05

Ольга

Месяц не было близких отношений, как мне и сказали . а в НГ и два дня назад все случилось

Исходя из этой фразы я поняла,  что половую жизнь вы ведете.  Если не ведете,  то,  конечно же беременность исключена,  но есть и другие причины кровотечения.  Поэтому,  очный осмотр и обследование у гинеколога обязательны.

Кровотечение или месячные. Месячные закончились, но через неделю после определенного полового акта снова пошла кровь, сбился цикл или кровотечение? Если кровотечение то как остановить?

Юлия — 2017-03-16 15:17:24

Юлия

Если у Вас был жесткий секс и после открылось кровотечение, при этом уходит одна или более прокладок в час, если кровь алая - то это кровотечение и нужно срочно обратиться к врачу. В таком случае вызывайте неотложку.
  Причинами кровотечения могут быть полипы матки,   эрозия шейки матки, наличие кондилом на шейке матки, а также воспалительные заболевания влагалища, шейки матки инфекционного генеза.  Если кровотечение вызвано наличием полипа или эрозии, это не неотложные состояния и их можно пролечить планово, когда решите посетить гинеколога - но визит не откладывайте.  Так же причиной может быть прервавшаяся беременность, разрыв кисты и пр. Если же кровянистые выделения сопровождаются сильной болью, повышением температуры, тошнотой и рвотой, необходимо будет вызывать скорую помощь. Как видите, причин кровотечения множество,  поэтому без осмотра, анализов и дополнительных методов исследования невозможно однозначно судить о причине. Обратитесь на очный осмотр к гинекологу как только найдете время.
Всего доброго!

Месячные ли.
Добрый день, подскажите пожалуйста месячные у меня или нет .
Предыдущие были 5 мая длились 4 дня .
Сейчас пришли в ночь с 1 на 2 июня .
До месячных часа на 3-4 был половой акт .
1 день месячных живот болел 2-3 прокладки .
Сегодня 2-ой день. 3-4 прокладки .
Есть не больное головокружение .
Заварила крапиву выпила 100 мл .
Обычно менее обильные. Очень волнуюсь все ли впорядке

Светлана — 2020-06-03 23:43:56

Светлана

Менструальный цикл 28 дней - это абсолютно нормальный менструальный цикл, в норме длина менструального цикла должна составлять от 21 до 35 дней, поэтому данные кровянистые выделения, скорее всего, являются менструацией. В норме менструация продолжается 3 - 5 дней (максимум - до семи), объем потери крови в среднем - от 30 до 80 мл, но все сугубо индивидуально. 3 - 4 прокладки - это умеренные выделения, я не вижу повода для волнения. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1 - 2 часа или выделения усилятся и при этом будет наблюдаться ухудшение общего самочувствия (слабость, головокружение и т. д.), вызывайте скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Вопрос врачу по поводу критических дней.
В декабре у меня было кровотечение. В январе месячные пошли в обычном режиме. Всё было хорошо до апреля. В апреле были последние месячные. Потом они прекратились. Сходила к гинекологу, он сказал, что это нормально. 17 июля месячные начались вновь. Сегодня 28 июля, а они не заканчиваются. Выделения только когда хожу в туалет. Переживаю, не кровотечение ли это опять? Нужно ли идти к врачу? (нахожусь в отпуске в другом городе)

Елена — 2020-07-28 15:12:15

Елена

В норме менструация не должна продолжаться более семи дней, поэтому Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику, возможно потребуется проведение диагностического выскабливания полости матки. Подобная ситуация может быть связана с полипами, гиперплазией эндометрия, онкологическими процессами и т. д., поэтому не затягивайте с посещением врача.