Метаболически активные изменения в стенках толстой кишки
Консультация
Здравствуйте! маме делали ПЭТ КТ всего тела. по данным исследованиям было выявлено: На фоне диффузной фиксации РФП в восходящей ободочной кишке (SUV max 4.3) в проекции илеоцикального угла определяется локальный участок гиперфиксации РФП (SUV max 6.1) диаметром 1.5 см, без четких структурных изменений на КТ- срезах.
Определяется диффузная фиксация РФП в сигмовидной кишке (SUV max 3.9)
Расшифруйте пожалуйста, что это означает. Свидетельствует ли это о наличии злакачественного очага?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
На ПЭТКТ обнаружили неравномерно повысилась метаболическая активность в левом фланге ободочной кишки (неспецифическая)? Что это означает? Рак?
Лукманова финадия васбиевна — 2020-10-03 02:18:17