Образование слизистой оболочки губы

Недавно обнаружил во рту на нижней кубе опухоль с горошину, заглянул, а там черное образование. начал вспоминать что месяца два назад почувствовал там как маленький прыщик, тоже был заглянул а он был черный удивился и забыл.. и вот сейчас это уже с горошину.. насколько это опасно и как сильно запущено??

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Олег

    Сложно сказать, что вызвало данную клиническую картину, нужно исключить кисту и онкопроцесс. Обратитесь в онкодиспансер для осмотра образования и сделать биопсию участка с последующей гистологией  (выявление изменившегося клеточного состава ).
    Только после результатов биопсии можно судить что именно вызвало почернение тканей.
    Исходя из результатов обследования врач определится с диагнозом и назначит адекватную схему лечения.