Нарушение ритма

Консультация

Здравствуйте, недавно прошла суточное мониторирование Холтер , по причине общего недомогания и болей в области левой груди. Вот показаниями холтера, можете ли мне помочь, в том плане, что бы пояснить описание холтера. Зарегистрирован синусовый ритм с средней ЧСС 77в мин, с одним неустойчивым эпизодом фибриляции предсердий, персистирующей минусовой аритмией в течении исследования. Мин ЧСС 50 в мин (02час54мин) . макс ЧСС 142в мин (07 час55 мин). Средняя ЧСС днем 84 в мин, ночью 65 в мин, циркадный индекс 1,29 - правильный циркадный профиль ритма. Монотонные суправентикулярные экстрасистолы всего 5, 1 куплет. Полимофортные желудочковые экстрасистолы, в том числе паросистолы, выставочные экстрасистолы, всего 4238, максимум в час 310, аллоритмия: 1 эпизод бигемии, 1 эпизод тригеминии. Паузы ритма свыше 1500 см всего 25, максимальная 1648 мс. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено. Интервал QT в норме (ручное измерение). Показатели ВСР в норме. Скажите, что значит данное описание холтера? И требуется какое либо лечение? Исходя из показаний холтера могут ли присутствовать сердечные боли или это все надуманно? Спасибо.

есть описание холтера проходила раннее примерно пол года до предыдущего описанного холтера.Мониторирование ЭКГ проведено в течении 23 час 52 мин по 3- м отведениям. Зарегистрирован синусовый ритм с средней ЧСС 76 в мин с эпизотами синусовой аритмии в ночное время. Минимальная ЧСС 49 мин (23час 51 мин). Максимальная ЧСС 163 в мин (08час 06 мин во время значительной нагрузки по дневнику). Средняя ЧСС днем, ночью 62в мин, циркадный индекс 1,34 – правильный циркадный профиль ритма. Суправентрикулярные экстрасистолы всего 8. Монотопные, интерполированные желудочковые экстрасистолы всего 4848 в т. ч. Паросистолы, максимум в час 266 (с 22-23), с преобладающим дневным циркадным распределением 65%, 3 эпизода желудочковой тригеминии (L 3b). Постэкстрасистолические, аритмические паузы свыше 1500 мс всего 133, максимальная 1656мс. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено (4 зарегистрированных эпидота – усиление признаков С. Р. Р. Ж при тахикардии). Показатели ВСР в норме. Интервал QT норме (ручное измерение). Скажите пожалуйста, что со мной происходит и как действовать дальше. У меня двое детей, хочу не зацикливаться на своем здоровье, а жить полноценной жизнью. спасибо за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image