Не открывается рот после анестезии зубов
ДискуссияЛечение кариеса
Здравствуйте, 7.12 лечила зуб 47 слева нижний(так его называли, когда делали рентген) пломбировали каналы. Все ничего, но делали анастезию и после 2х уколов (сказали что ч чувствительная и одного будет мало)в какой то третий нерв что ли, я в этом мало понимаю, но результат, что я не могу открыть рот до сих пор, челюсть открывается совсем чуть чуть, начитавшись ужасов в интернете, я очень переживаю, что останется это навсегда. Я могу открыть широко рот, но ооочень больно. Что делать, как это починить? Спасибо Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач zuevad
Врач
Здравствуйте, Екатерина
У вас тризм жевательных мыщц нижней челюсти, скорее всего из- за гематомы в области височно- нижнечелюстного сустава. Обязательно нужно обратится к стоматологу, который вам ставил анестезию, чтобы он осмотрел. Вам нужно мазать троксевазином и делать гимнастику, но гимнастика только под наблюдением врача, это первое время. Самостоятельно, дома лучше первые разы не делать, можете сделать что- то неправильно и усугубить ситуацию.